Живи вкусно, живи легко - Учимся худеть в будни и выходные

Учимся худеть в будни и выходные

Учимся худеть в будни и выходные Желающие правильно худеть люди должны более внимательно следить за своим рационом не только в будние дни, но по выходным. К такому выводу пришли исследователи из Корнельского университета в США.


Американские ученые выяснили, что в ходе диеты все люди плавно теряют вес в будние дни, но быстро наверстывают упущенное в выходные, когда позволяют себе расслабиться. В группе добровольцев регулярные взвешивания показывали, что человек меньше всего весил в пятницу утром и больше всего в воскресенье вечером. При этом успешнее всего с диетой справлялись как раз те, кто контролировал питание 7 дней в неделю.

Но это вовсе не означало, что люди не позволяли себе расслабиться в выходные, просто они более жестко урезали свой рацион по будням, так что их вес начинал сокращаться уже в понедельник и падал вплоть до пятницы. При этом те люди, которые в ходе диеты набирали вес, также баловали себя в выходные, но не компенсировали это за счет будней. Следовательно, чтобы правильно худеть, человек может «отдыхать» по выходным от диеты, если у него хватит силы воли сжечь все лишние калории в следующие 5 рабочих дней.

В сферу внимание исследователей попали 80 человек в возрасте от 25 до 62 лет. Все тщательно взвешивали себя до завтрака каждый день. И у всех обнаружились заметные флуктуации веса в течение недели с прибавками в выходные и со снижением веса в будни. Как считают авторы исследования, эти весовые изменения объясняются тем, что рабочие дни недели более строго регламентированы, поэтому людям легче контролировать себя и то, что они едят. А в выходные почти все предпочитают немножко расслабиться.



Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!