Живи вкусно, живи легко - Что лучше съесть на ночь, чтобы не навредить здоровью?

Что лучше съесть на ночь, чтобы не навредить здоровью?

Что лучше съесть на ночь, чтобы не навредить здоровью? Не смотря на то, что специалисты по питанию твердят, что есть на ночь не полезно, вкусно перекусить в это время не пренебрегают многие. Но есть даже те, кто, наоборот, решает голодать перед сном, и мучается от голода, который мешает уснуть. Мы же предлагаем некоторые продукты, которые помогут и утолить ночной голод, и не будут откладываться в жир, и даже улучшат сон.


Во время бодрствования в организме вырабатывается много необходимых ему веществ, которые влияют на наше настроение и самочувствие: серотонин, дофамин, мелатонин, эндорфин и другие. Для крепкого и здорового сна необходимо достаточное количество мелатонина. Для увеличения его выработки, необходимо употреблять нежирные сорта мыса и птицы, молоко и яйца, а также зеленые овощи, орехи, ананасы.

Ни в коем случае не стоит употреблять быстрые углеводы на ночь, но зато разбавить белковую пищу можно сложными, медленноусвояемыми углеводами, такими, как крупы и цельнозерновые продукты.

К списку наиболее полезных продуктов перед сном относят:

1. Молоко, которое успокаивает, тонизирует организм и борется с чувством голода. Его следует употреблять только тем, у кого нет ферментативной недостаточности.

2. Индейка, содержащая витамины группы В и железо, будет способствовать нормализации сна.

3. Сухофрукты содержат магний, который хорошо влияет на сон, но при этом не следует их переедать, поскольку они больше относятся к простым углеводам.

4. Цельнозерновой хлеб даже в вечернее время в небольшом количестве не навредит фигуре, но зато улучшит сон и самочувствие.

5. Зеленые листовые овощи идеальные союзники в улучшении сна и здоровья в целом. Можно употреблять вечером в неограниченном количестве.

6. Творог незаменим в вечернее время для лучшего восстановления во время сна и синтеза аминокислот.

Важно не только то, что вы употребляете на ночь, но и в каком количестве. Для хорошего сна важно найти золотую середину. Чтобы не переесть, но и не голодать.

Не следует на ночь употреблять много крепкого чая, кофе или газированных напитков. А вот травяные чаи и отвары, напротив улучшат сон, расслабят организм и подготовят его к восстановлению.


Источник   heart4life.com.ua

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!