Живи вкусно, живи легко - Фаст-фуд изменяет ДНК, угрожая родителям и детям

Фаст-фуд изменяет ДНК, угрожая родителям и детям

Фаст-фуд изменяет ДНК, угрожая родителям и детямПлохое питание может стать частью ДНК человека, которую он потом передаст своим детям. К такому неожиданному выводу пришли ученые из США.


Если вы слишком сильно любите фаст-фуд, то подобное нездоровое питание оставит "шрам" на вашей ДНК, и он перейдет по наследству к ребенку. Об этом предупреждают ученые из Национального института аллергии и инфекционных болезней в Мэриленде. Они установили, что регулярное употребление фаст-фуда повышает риск рака, воспалительных болезней, инфекций и аллергических реакций. При этом выбор вредного питания перманентно изменяет баланс бактерий в желудочно-кишечном тракте, и если этот выбор оказался неудачным, то он ослабляет иммунную систему человека. Особенно большую опасность для иммунитета представляет западная диета с большим количеством жирных и мучных продуктов.

Данные о том, что нездоровое питание приводит к риску рака и других болезней, у науки появились уже давно. Но американские ученые впервые доказали, что при регулярном употреблении фаст-фуда в организме человека происходит изменения на уровне ДНК, а также повреждение кишечного микробиома - сообщества проживающих внутри нас бактерий.

"Наши организмы представляют собой вариант мини-экосистемы, и все, что негативно воздействует на бактерий, также негативно влияет и на наше здоровье, - говорит автор исследования Йен Майлс. - Особенный вред несет западная диета с жирными, мучными продуктами. Ее распространение объясняет всплеск аутоиммунных болезней в странах, в которых раньше их число было невелико. Всюду, куда приходит Америка со своими фаст-фуд империями, количество больных резко увеличивается. Что касается синтетических добавок или пробиотиков, то нам кажется маловероятным их способность возместить вред, нанесенный организму вредным питанием".


Источник   www.medikforum.ru




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!