Живи вкусно, живи легко - Растительная диета помогает в лечении рака груди

Растительная диета помогает в лечении рака груди

Растительная диета помогает в лечении рака грудиРастительная диета помогает женщинам одержать победу над раком груди. К такому выводу пришли ученые, которые провели самое большое научное исследование на эту тему в истории науки.


Эксперты из Всемирного фонда исследования рака World Cancer Research Fund сделали мета-анализ 85 исследований, в которых приняли участие более 165 тысяч женщин из разных стран мира. В первую очередь экспертов интересовало, какие изменения в стиле жизни женщины помогают ей повысить шансы на победу над раком груди, и значительно меньшее внимание авторы уделяли тому, какие изменения в стиле жизни способны предотвратить рак груди до его возникновения.

В целом, оказалось, что женщины должны придерживаться растительной диеты, которая содержит небольшое количество калорий, но множество волокон. Данный рацион помогает ощутимо снизить риск смерти от рака груди. Кроме того, употребление соевых продуктов уже после установки диагноза тоже может пойти на пользу жертвам рака. А вот большое количество жирных продуктов вредно для их здоровья. По мнению исследователей, жирная пища как бы питает собой злокачественную опухоль, разрушая хрупкий гормональный баланс организма.

Соавтор исследования доктор Рейчел Момпсон говорит, что полученные выводы вовсе не требует от женщин, ставших жертвами рака груди, немедленно превращаться в вегетарианцев. Но им нужно постараться сделать так, чтобы две трети на тарелке во время приема пищи у них занимали фрукты, овощи и продукты из муки грубого помола, а мясо, рыба и молочные продукты приходились на оставшуюся треть.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!