Живи вкусно, живи легко - Медики пояснили, чем опасны жирные продукты

Медики пояснили, чем опасны жирные продукты

Медики пояснили, чем опасны жирные продукты Многие люди стараются побаловать себя и семью в выходные дни чем-нибудь вкусным. В эти дни часто готовится более калорийная еда и посещаются кафе и рестораны. Однако специалисты предупреждают, что такая привычка может нанести вред здоровью повышенным потреблением жирных продуктов.


Неврологи из Северо-западного университета и Университета Цинциннати провели исследование, в ходе которого убедились в том, что влияние жира из продуктов на организм человека может быть весьма существенным. Жир из некоторых пищевых продуктов непосредственно участвует в формировании неконтролируемой страсти к еде, заставляет человека постоянно чувствовать себя голодным.
 
По словам медиков, однажды перекусив гамбургером или шоколадкой, человек пропускает в мозг молекулы жиров, которые понижают чувствительность клеток организма к гормонам лептину и инсулину, участвующих в регулировании веса и подавляющих аппетит. Чем чаще происходят перекусы продуктами, содержащими плотные жиры, тем быстрее может измениться работа мозга по контролю чувства голода.
 
Специалисты установили, что эффект от переедания жирным длится около трех дней. Они полагают, что это может объяснять то, почему многие люди после обильного застолья в выходные все равно чувствуют себя голодными в понедельник.
 
В том, что из-за страсти к жирной еде утрачивается механизм контроля над аппетитом, большую роль играет пальмитиновая кислота, говорят исследователи. Именно это вещество подает мозгу сигналы о том, что нет необходимости прекращать есть.


Источник    www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!