Живи вкусно, живи легко - Чем грозит нашему здоровью нехватка молока?

Чем грозит нашему здоровью нехватка молока?

Чем грозит нашему здоровью нехватка молока?Если вы или ваш ребенок стали часто жаловаться на усталость и спутанность сознания, то вполне возможно, причиной этого является нехватка молока в рационе. В развитых странах мира развивается опасная для здоровья эпидемия дефицита йода, вызванная сокращением потребления молока и молочных продуктов.


У 9-летней англичанки Фей обнаружили отек в средней части шеи, оказавшийся на поверку зобом. Это один из самых очевидных признаков дефицита йода, от которого страдает две трети британских девочек и женщин, по мнению экспертов. Поначалу мама Фей полагала, что у девочки проблемы с гландами, и что она простудилась, но врачи поставили совсем другой диагноз.

Нехватка йода может серьезно сказаться на физическом и психическом здоровье взрослых и детей. Исследования показывают, что это явление распространено не только в Великобритании, но и во многих других странах. По данным Всемирной организации здравоохранения, дефицит йода является самой главной причиной нарушения умственной деятельности в мире. Этот дефицит связан с низким уровнем IQ, усталостью, выкидышами и проблемами со щитовидной железой, которая регулирует процессы метаболизма и раннего развития.

Если организм не получает достаточного количества йода, то у человека может появиться болезнь под названиемгипотиреоз, которая вызывает долгосрочные проблемы со здоровьем, включая бесплодие, проблемы с мышлением и памятью. Но от чего возникает дефицит йода? Значительное количество этого вещества содержится в морепродуктах, но мы традиционно получали необходимый для организма уровень йода с помощью коровьего молока и других молочных продуктов, таких как сыр и йогурт.

Однако употребление молока и молочных продуктов постоянно сокращается из-за того что люди опасаются аллергий и следуют различным новомодным диетам. Что касается органического молока, являющегося очень популярным, то в нём содержится всего лишь 40% от того уровня йода, который можно встретить в традиционном молоке. Это связано с другими методами ведения фермерского хозяйства.


Источник    www.medikforum.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!