Живи вкусно, живи легко - Японская диета продлевает жизнь

Японская диета продлевает жизнь

Японская диета продлевает жизньДиетологи отмечают, что японская диета, которая предполагает питание большим количеством рыбы и зеленым чаем позволяет продлить годы жизни. В ходе исследования специалисты проанализировали влияние питания женщины на продолжительность ее жизни.


Выяснилось, что основной рацион европейских женщин составляют продукты из теста и продолжительность их жизни в среднем равна 81,7 лет. А в Японии, где женщины питаются более здоровой пищей, продолжительность жизни составляет на 5,5 лет дольше.

Рацион японской диеты богат овощами, соей и цельнозерновыми продуктами. Японские женщины потребляют на четверть меньше калорий, нежели европейские женщины. Японская диета также предусматривает употребление большого количества зеленого чая.

Чай, как известно, обладает мощными антиоксидантными свойствами, он богат катехинами, которые препятствуют старению клеток. Зеленый чай способствует укреплению стенок сосудов, делает их более эластичными и восстанавливает их проводимость. Также напиток способен очищать организм от токсинов и тяжелых металлов.

По словам авторов исследования: «Мы выяснили, что женщины в Японии едят три рыбных блюда в неделю, и порции у них, как правило, меньше по объему, чем у жительниц Европы». За две недели питания по японской диете, возможно избавиться от 7-8 килограмм лишнего веса. Но, тем не менее, диетологи не рекомендуют применять эту диету дольше, нежели в течение двух недель.


Источник    healthvesti.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!