Живи вкусно, живи легко - Для защиты здоровья можно стать полувегетарианцем

Для защиты здоровья можно стать полувегетарианцем

Для защиты здоровья можно стать полувегетарианцем
Для того чтобы снизить опасность некоторых заболеваний, человеку вовсе необязательно становиться полностью веганом или даже вегетарианцем. Небольшие изменения в питании, вроде частичного отказа от мяса в пользу употребление большого количества растительных продуктов, способны улучшить здоровье.


Ученые из Имперского колледжа Лондона предлагают людям становиться полувегетарианцами. Они провели исследование, в котором приняли участие более 450 тысяч человек, проживающих в Европе. Всем им регулярно делали анализы крови, а также проводили другие диагностические процедуры, контролирующие здоровье.

Добровольцы вели дневники, куда заносили информацию о своем рационе. Выяснилось, что люди, чей рацион на 70% или больше состоял из фруктов, овощей и зерновых, на 20% меньше рисковали умереть от болезней сердца.

"Совсем необязательно становиться стопроцентным вегетарианцем, чтобы добиться полезного эффекта от вашего питания, - говорит эпидемиолог Камил Лассаль, автор исследования. - Суть в том, чтобы увеличить пропорцию растительной пищи по отношению к животной пище. Именно это приводит к улучшению общей пищевой ценности диеты. Не нужно полностью отказываться от пищи животного происхождения, но если вы замените какое-то количество мяса в рационе растительной пищей, то это будет простым и эффективным способом, который поможет снизить риск болезней сердца".

В ходе этого исследования ученые установили, что вегетарианцы на 28% реже сталкиваются с болезнями сердца, чем любители мяса.



Источник     www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!