Живи вкусно, живи легко - При болезнях сердца медики советуют есть больше жиров

При болезнях сердца медики советуют есть больше жиров

При болезнях сердца медики советуют есть больше жировПотребление жиров при сердечной недостаточности не вредно, более того – специальная диета, богатая жирами, доказала свою эффективность при проблемах с сердцем. Такое заявление сделали ученые Медицинской школы университета Кейз Вестерн Резерв.


Американские ученые из университета Кейз Вестерн Резерв в городе Кливленд, штат Огайо, провели исследования на лабораторных животных. В результате было выявлено три факта. Первый факт: животные, страдающие сердечной недостаточностью и ранее «посаженные» на маложирную диету, вышли на здоровые показатели по уровню инсулина и глюкозы в крови. Второй факт: у животных с тем же диагнозом, но потребляющих много жиров, обнаружились признаки резистентности к инсулину на фоне потребления сердцем меньшего количества глюкозы (процесс, аналогичный тому, что происходит в организме диабетика). И третий факт: оказалось, что на сердечную мышцу диета с жирами воздействует благотворно!
 
Механизм этого благотворного эффекта пока не изучен, но ученые предполагают, что ввиду избыточного поступления жиров сердце как бы вынуждено «подключаться» к этому ресурсу. А резистентность к инсулину – это, возможно, не более чем «защитный механизм» при сердечной недостаточности.
 
Напомним, что сердце получает необходимую энергию и из углеводов, и из жиров, но идеальный источник энергии для сердца – не углеводы, а именно жиры. Однако идеален он только до тех пор, пока сердце здорово. При возникновении сердечной недостаточности или ишемической болезни сердце  начинает добывать нужные ему калории из глюкозы – причина в том, что этот процесс более экономичен с точки зрения энергозатрат. Именно поэтому до сих пор людям с сердечной недостаточностью было принято рекомендовать различные маложирные диеты. Теперь, после исследования в Кливленде, ситуация может измениться.
 
Однако в любом случае всем, кто худеет, следует иметь в виду, что умеренное потребление жиров необходимо человеческому организму. Отказ от жиров ради идеального веса чреват заболеваниями сердца и сопутствующими нарушениям обмена веществ.


Источник    www.medikforum.ru




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!