Живи вкусно, живи легко - Углеводы назвали секретом здоровой старости

Углеводы назвали секретом здоровой старости

Углеводы назвали секретом здоровой старостиАвстралийские исследователи пришли к выводу о том, что употребление углеводов является ключом к долгой и здоровой жизни. Оказывается, диета с низким количеством белка дает такие же преимущества для здоровья человека, как и сокращение количества калорий на 40%.


Уменьшение количество белков и увеличение потребления углеводов в рационе могут привести к более продолжительной и здоровой жизни. Ученые из Университета Сиднея в ходе экспериментов на мышах изменили количество белков и углеводов в их диете. Оказалось, что это дает такие же преимущества, как сокращение калорий на 40%.

Предыдущие исследования показали, что жесткое ограничение калорий способно улучшить метаболизм и продлить продолжительность жизни целого ряда живых существ. Однако такая жесткая стратегия питания будет неподъемным испытанием для большинства людей, кроме того, она может причинить вред их здоровью. Употребление небольшого количества высококачественного белка, а также большого количества здоровых углеводов, может стать гораздо более практичной стратегией для человека.

Хорошими источниками белка являются яйца, молоко, белое мясо и соя. Что касается здоровых углеводов, то самое большое их содержание отмечается во фруктах, овощах, бобах и цельнозерновых продуктах. Необходимо избегать рафинированного сахара, белого хлеба и выпечки.

Кстати, эксперименты на мышах показали, что ограничение калорий не привело к дополнительным преимуществам для их здоровья в отличие от увеличения потребления углеводов. Как считают авторы исследования, изменение количества белков и углеводов в рационе человека может привести к более продолжительной и здоровой старости.


Источник   www.medikforum.ru

Избранная Коллекция Домашних Заготовок
получите здесь: http://stilno.justclick.ru/zakrutki
!!!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!