Живи вкусно, живи легко - Как сделать здоровое питание доступным по цене

Как сделать здоровое питание доступным по цене

Как сделать здоровое питание доступным по ценеПринято считать, что здоровое питание связано с большими затратами, а вот фастфуд, жирные и мучные продукты стоят дешево. Но существуют способы, позволяющие перейти на здоровое питание без чрезмерных расходов.


Прежде всего, старайтесь покупать сезонные фрукты и овощи на рынках, когда цены на них не очень высоки. Естественно, не ходите за покупками, когда вы голодны, чтобы покупать только то, что вам действительно нужно. Для того чтобы сократить количество времени, затрачиваемого на приготовление продуктов, смело пользуйтесь замороженными овощами.

Совсем не обязательно, чтобы все покупаемые фрукты и овощи были органическими. Существует безопасный для здоровья человека уровень пестицидов, и не стоит считать, что все подобные продукты вредны. Порежьте свежие фрукты (ягоды, бананы, ананасы) и свежие овощи (морковку, спаржу, брокколи, цветную капусту и помидоры), а затем заморозьте их, чтобы можно было наслаждаться этими продуктами дольше. Их впоследствии необходимо будет просто положить в микроволновку или на сковороду - какой-то дополнительный разморозки они не требуют. При этом замороженные фрукты и овощи сохраняют все полезные питательные вещества.

Определите, как много денег вы тратите на покупку газировки, соков, пирожных, крекеров и чипсов. Если исключить все это из списка покупок, то останется гораздо больше денег на здоровое питание. Начните пересматривать свой бюджет уже сейчас и вносить в него небольшие изменения, которые помогут в дальнейшем полностью изменить ваш рацион в лучшую сторону.


Источник    www.medikforum.ru



от лишних калорий и кг


Книга избранных рецептов, адаптированных для стройнеющих и для домашнего приготовления итальянским шеф-поваром с ми

шленовским дипломом

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!