Живи вкусно, живи легко - Грецкие орехи защищают от раковых клеток

Грецкие орехи защищают от раковых клеток

Грецкие орехи защищают от раковых клетокСреди всего многообразия орехов, каждый вид которых по-своему полезен для здоровья человека, самыми лучшими все же являются грецкие орехи. По словам ученых, употребление грецких орехов повышает защиту организма перед наиболее смертоносными заболеваниями.


О важности регулярного употребления грецких орехов заявили исследователи из Университета Скрэнтона (Пенсильвания, США). Проанализировав результаты целого ряда научных работ, изучавших эффект постоянного присутствия таких орехов в рационе человека, они пришли к утверждению об эффективности этих плодов в отношении опухолевых образований и диабета.
 
«7 орехов, съеденных ежедневно, защищают от образования раковых клеток и диабета 2-го типа», - гласит вывод специалистов.

Также врачи называют грецкие орехи чрезвычайно полезными для здоровья сердца и сосудов в силу высокого уровня антиоксидантов, содержащихся в них. По словам ученых, антиоксидантный потенциал грецких орехов в 15 раз превосходит витамин Е. Никакие другие известные орехи не содержат столько же положительных веществ, подчеркивают специалисты.
 
Распространенное мнение о том, что любовь к грецким орехам может стать причиной появления избыточного веса, ученые из Пенсильвании считают заблуждением. «Содержащиеся в грецких орехах витамины, минералы и диетические волокна легки для усвоения организмом. Отсутствие глютена в составе грецких орехов делает их диетической пищей, и употребление таких орехов не приведет к полноте», - утверждают эти медики.


Источник  www.medikforum.ru



””

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!