Живи вкусно, живи легко - Семь жирных продуктов, которые должны быть в меню

Семь жирных продуктов, которые должны быть в меню

Семь жирных продуктов, которые должны быть в менюСыр, оливковое масло и рыба содержат жиры, которые необходимы организму


Каждая девушка, которая сидит на диете, пытается полностью исключить жиры из своего рациона. И зря, потому что есть ряд жиров, которые просто необходимы для нашего организма. именно благодаря им наши ногти крепкие, волосы здоровые, а кожа свежая и бархатистая, пишет "Країна здоров'я".

Сало

Именно свиное сало в своем составе содержит архаидову кислоту, которая относится к ненасыщенным жирным кислотам, которые обеспечивают нормальное функционирование печени, сердца и головного мозга. Также в сале присутствуют витамины А и Е, а как известно именно они считаются витаминами красоты.

Баранина

Такой вид мяса содержит альфа-линоленовую кислоту. При недостаточном количестве этого вещества в организме появляется мышечная слабость, нестабильное настроение. Также баранина является источником цинка, селена, протеина, витамина В12, которые обеспечивают здоровье кожи и волос.

Сыр

В составе сыра содержится белок, который усваивается организмом гораздо легче, чем белок из цельного молока, в составе этого компонента присутствуют лизин, триптофан и метионином. Также следует сказать, что сыр богат следующими витаминами: E, C, PP, D, A, B1, B2, B6, B9, B12. Поэтому не стоит убирать его из своего рациона.

Горький шоколад

В нем полезных жиров больше, чем в любом другом продукте. В 100 г содержится 11% клетчатки, минералы железо, магний, медь и марганец и еще больше различных антиоксидантов, которые просто необходимы нашему организму в борьбе со свободными радикалами.

Жирная рыба

Хотя и все верят статистике, но она упорно твердит о том, что люди, которые регулярно употребляют такую рыбу как семга, форель, скумбрия, сельдь, гораздо реже страдают от приступов депрессии, гораздо проще справляются со стрессами, крайне редко болеют, быстро восстанавливаются после травм. А все благодаря тому, что эти виды рыб содержат в себе жирные кислоты омега 3.

Орехи

Для того, чтобы не страдать от сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваний, иметь здоровые волосы, ногти и не страдать от ожирения, достаточно в день съедать 20-30 г орехов. Такое количество не сможет нанести вред фигуре, а пользы будет предостаточно.

Оливковое масло

В составе этого масла содержится огромное количество калорий, но именно оно является основным компонентом здорового питания. Оливковое масло улучшает состояние кожи, волос, ногтей, работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. И оно очень ароматное, а с ним салаты из свежих овощей просто шедевры кулинарии.


Источник  www.segodnya.ua




Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!