Живи вкусно, живи легко - Как правильно употреблять каши, чтобы не навредить здоровью

Как правильно употреблять каши, чтобы не навредить здоровью

Как правильно употреблять каши, чтобы не навредить здоровьюКрупы и зерна прижились в нашем рационе, однако остерегайтесь их есть после 4-х часов дня. Ближе к вечеру примесь страсти в них может проявиться нервозностью. Самые малокалорийные каши: гречка, рис, «геркулес» и кукуруза. Не добавляйте в кашу сахар, учитесь использовать специи и правильно ее варить, ешьте каши в светлое время дня – и вы никогда не потолстеете с каш.


Съеденные за ужином, многие каши провоцируют появление камней в почках.

От кукурузной крупы в поздние часы в буквальном смысле идут на поправку. Днем же она усиливает женскую природу, укрепляя связь с Луной. Отварите ее на молоке или с добавлением сливок, и вас перестанут беспокоить сбои в обмене веществ. Кукурузная крупа богата каротином и незаменимыми аминокислотами, выводит токсические вещества из организма, регулирует уровень холестерина в крови, налаживает работу кишечника, нормализует работу щитовидной железы, полезна для сосудов и желудка. Кукурузную кашу лучше готовить на молоке или сливках, но ее нельзя есть людям, страдающим лишним весом.
   
Ржаная каша передает нам выносливость тела и твердость характера. Найдите время для нее между 11.00 и 14.00. В более ранние часы она вызовет слабость и эмоциональную неустойчивость, за ужином — повышенную восприимчивость.
   
Если кашу называют «геркулесовой», это что-то да значит. А именно то, что она вобрала в себя силу героев и в благости лишь немного уступает лидеру – молоку. Овсяная каша покоряет своей универсальностью — питает мышцы и мозг. Для сравнения; пшеница поддерживает работников преимущественно умственного труда.

Пшенная крупа богата магнием и калием, витамином РР, витаминами группы В, аминокислотами, микроэлементами. Пшенная каша дает силу, улучшает состояние кожи, лечит печень, укрепляет мышцы, способствует сращиванию переломанных костей и заживлению ран, выводит из организма токсины, ионы тяжелых металлов, а также антибиотики и продукты их распада, полезна людям, которые имеют склонность к ожирению. Блюда из пшена помогают при сахарном диабете, их рекомендуют для профилактики заболеваний органов пищеварения. Капля невежества в пшене делает его «темной лошадкой» для тех, кого иногда беспокоит изжога. Эта крупа способна раздражать желудок. Однако если вы нашли с ней общий язык, она поможет вам оставаться сосредоточенными.

Гречка — это не зерно, что позволяет кушать ее в любое время суток на радость нервной системе. Однако каждому эта культура несет свое: одного настраивает на миролюбивый лад, другого делает более возбудимым. Огромное количество железа и сложных углеводов в ее составе выводит гречку на первое место по полезности. Гречневую кашу можно употреблять с молоком – это, скорее, детский вариант. Добавить сахар, масло и получится самостоятельное блюдо. Можно добавить в гречку творог – нетипичное сочетание, хотя имеет право на существование. Причем творог нужно брать солоноватый. Отдельная тема – гречка с мясом. Здесь уж можно выдумать много разных вариантов. Например, добавить в кашу измельченное мясо, и перемешать. Подавать со сметаной.

Можно просто подать кашу в качестве гарнира к тушеному мясу с подливой.
 

Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!