Живи вкусно, живи легко - Врачи сообщили о грамотном питании для омоложения

Врачи сообщили о грамотном питании для омоложения

Врачи сообщили о грамотном питании для омоложенияЭксперты дали несколько рекомендаций о том, как продлить молодость с помощью некоторых продуктов питания. По словам специалистов, важно не только регулярно есть такие продукты - необходимо знать некоторые особенности, связанные с их употреблением.


Советы медиков о том, как можно помолодеть посредством грамотного питания, опубликовал на своих страницах журнал  Women’s Health. В частности, тем, кто мечтает выглядеть моложе своих лет, медработники посоветовали ежедневно употреблять в пищу овощи с ярко красной и зеленой кожурой, а также стремиться к тому, чтобы в ежедневном меню были овощи и фрукты разных цветов. Соединение разноцветных плодов, насыщенных флавоноидами, тормозит возникновение морщин и не позволяет холестериновым бляшкам осесть на стенках артерий, отмечают они. «Эти продукты питания, соединяясь, нейтрализуют те свободные радикалы, которые наносят вред клеткам, приводя к появлению морщин, старению и даже к росту опухолей», - приводится в издании мнение специалистов.
 
Также медики считают обязательным постоянное присутствие в рационе источников здоровых жиров - таких продуктов как оливковое масло, рыба, орехи и семечки. «Содержащиеся в них мононепредельные жиры, снижают риск возникновения возрастных заболеваний: артритов, сердечных болезней, диабета, инсульта, рака и даже болезни Альцгеймера», - сообщили научные работники.
 
Еще одна рекомендация: четыре-пять раз в неделю выпивать по одному стакану красного вина или виноградного сока в день. В этих напитках, по словам экспертов, содержится тип мощных антиоксидантов, чье позитивное влияние испытывают на себе не только внутренние органы (особенно сосуды и артерии), но и внешность.
 
Другим напитком, обязательным для употребления, причем каждый день, является, по мнению медиков, зеленый чай. «В зеленом чае содержатся катехины - это лучшее средство борьбы с возрастом, которое только можно придумать», - убеждены специалисты. Они напомнили, что всего одна чашка зеленого чая в день помогает снизить риск гипертонии на 46%, а две - на 65%.


Источник    www.medikforum.ru




"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!