Живи вкусно, живи легко - Пять простых блюд, за которые желудок вам скажет «спасибо»

Пять простых блюд, за которые желудок вам скажет «спасибо»

Пять простых блюд, за которые желудок вам скажет «спасибо»Каждый день на обеденном столе появляются привычные блюда и продукты или же что-то новенькое, но мало кто из людей задумывается о своем здоровье наперед. Пока желудок или поджелудочная железа не дадут о себе знать путем проявления болезненных ощущений в области солнечного сплетения и непосредственно под ним.


Медики рекомендуют придерживаться основ правильного питания в особенности тем, кто страдает от заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Также, в качестве профилактики этих недугов следует пересмотреть образ питания и в нести в него всего пять простых блюд, за которые желудок вам скажет «спасибо».

Эти продукты незаменимы для желудка:

1. Овсянка — самая полезная из всех каш, потому как содержит большое количество клетчатки. Овсяная каша обладает некой клейкостью, за счет чего в желудке оказываются под надежной защитой его стенки и это препятствует развитию язвенной болезни. Плюс ко всему, клетчатка из овсянки выводит из желудка вместе с остатками переработанной пищи ядовитые вещества, способствуя его здоровью и отсутствию возможного развития воспалительных процессов.

2. Овощные супы. Гастроэнтерологи не рекомендуют употреблять супы, приготовленные на мясном бульоне, да еще и с мясом. Желательно вываривать мясо, несколько раз сливая воду с кастрюли. Желудку будет проще работать, если в него попадет суп, сваренный из одних только овощей и зелени. А мясо лучше есть отдельно, как и пить мясной бульон.

3. Мягкие сыры. Выбирать стоит не слишком соленые сорта сыров. В молочных сырах содержатся бифидобактерии, которые невероятно полезны для желудочно-кишечного тракта в целом.

4. Мед. Немногие знают, что мед способен заживлять слизистые оболочки органов пищеварения. Именно за счет своих противовоспалительных и заживляющих свойств мед и незаменим для желудка. К слову, если у вас все в порядке сейчас с желудком, то это не значит, что он не нуждается в дополнительной заботе. Мед служит прекрасным средством профилактики заболеваний ЖКТ.

5. Чеснок и чесночный отвар. Фитонциды, которыми богат чеснок, способны уничтожать большую часть существующих вредных микроорганизмов, попадающих в желудок с пищей, поэтому его обязательно нужно кушать в качестве природного антисептика.


Источник    newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!