Живи вкусно, живи легко - 4 совета, как перестать есть много сладкого

4 совета, как перестать есть много сладкого

4 совета, как перестать есть много сладкогоПо словам диетологов, сахар полезен для организма, если употреблять его в умеренных количествах, однако слишком большое количество сахара в рационе может подорвать здоровье. Эксперты рассказали, как справиться с зависимостью от сахара и перестать есть много сладостей.


Умеренное количество сахара может принести пользу организму, повышая настроение и увеличивая работоспособность. Однако многим людям крайне тяжело соблюдать меру в количестве сладкого в рационе, поэтому зачастую любовь десертам перерастает в настоящую зависимость.

По словам экспертов, если вы просто не представляете свою жизнь без сладостей, то вам срочно нужно менять свои пищевые привычки. Употребление сахара в слишком больших количествах приводит к ожирению, сбоям в обменных процессах и в 17 раз снижает иммунитет. Однако от этой зависимости все же можно избавиться, если следовать 4 практическим советам врачей. Восполнить недостаток витаминов в организме. Зачастую тяга к сладостям возникает из-за недостатка полезных веществ в организме, в частности хрома и магния.

Эти вещества транспортируют глюкозу в клетку, и в случае их нехватки глюкоза просто перестает поступать. Как правило, в подобных ситуациях врачи назначают прием поливитаминных добавок. Есть больше фруктов и овощей. Постоянное желание полакомиться чем-то сладким может говорить о скудном и несбалансированном питании. При таком рационе организм не получает полезные вещества, поэтому пытается восполнить запасы энергии и бодрость за счет сахара. Лучше начать употреблять как можно больше фруктов и овощей – благодаря клетчатке они обеспечат длительное ощущение сытости, а также восполнят запасы витаминов, минералов и органических кислот. Заняться спортом. Пассивный образ жизни приводит к тому, что человек начинает впадать в зависимость от сахара и прибавлять в весе.

По словам экспертов, физические нагрузки и спорт помогают решить многие проблемы, а при активном образе жизни желание есть много сладкого и пустых калорий пропадает само собой. Не голодать. При остром чувстве голода удержаться от перекуса чем-то сладким практически невозможно. Однако этого можно избежать, если пересмотреть свои пищевые привычки. Прежде всего, следует определиться, какие продукты нужно оставить в рационе, а от каких необходимо срочно избавиться.

Также нужно планировать меню и готовить еду заранее, чтобы всегда иметь полезные перекусы под рукой.



Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!