Живи вкусно, живи легко - Названы продукты, которые помогут проснуться зимним утром

Названы продукты, которые помогут проснуться зимним утром

Названы продукты, которые помогут проснуться зимним утром Многие люди ошибочно полагают, что избавиться от утренней сонливости можно только при помощи кофе. По словам диетологов, существуют продукты, которые помогут взбодриться осенним утром.


Цитрусовые. Все цитрусовые фрукты являются прекрасными источниками витамина С. Более того, эти вкусные плоды оказывают тонизирущий эффект на организм и стимулируют работу головного мозга. Из цитрусовых можно делать фреши или добавлять их в творог и салаты. Главное их преимущество заключается в том, что они идеально пробуждают желудок и настраивают его на правильную работу. Цитрусовые фрукты обеспечивают организм необходимым количеством минералов и витаминов, что не только укрепляет иммунную систему, но и дает энергию для плодотворной работы в течение дня. Орехи. Эти продукты часто называют съедобными батарейками.

Орехи обладают высокой питательной ценностью, а также насыщают организм омега-3 жирными кислотами. Употребление даже небольшого количества орехов на завтрак дает длительное ощущение сытости, а также придает бодрости и сил.

Яблоки. По словам диетологов, яблоки также помогают проснуться утром благодаря повышенному содержанию бора. Это вещество стимулирует активность организма, повышает внимание и усиливает остроту зрения. Однако с яблоками следует быть осторожными, так как их нельзя есть натощак. Перед употреблением этого фрукта медики советуют перекусить.

Шоколад. Небольшой кусочек шоколада поможет проснуться с утра и активизирует мозговую деятельность. В шоколаде содержится много кальция, магния и фосфора, которые повышают уровень интеллекта, улучшают внешний вид человека и избавляют от чувства сонливости. Медики также сообщают, что шоколад является прекрасным средством для профилактики неврозов и депрессивного расстройства.

Яйца. Этот продукт является богатым источником ценного белка и железа. Они помогают организму взбодриться, стимулируют мозговую активность и нормализуют работу нервной системы. Вполне вероятно, что именно поэтому подавляющее большинство людей предпочитают съедать на завтрак яичницу или омлет. Диетологи рекомендуют разнообразить эти блюда, добавляя к ним сезонные овощи, зелень. С яйцами отлично сочетаются шпинат, болгарский перец, брюссельская капуста, брокколи, помидоры и спаржа.


Источник    wek.ru


Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!