Живи вкусно, живи легко - Как справиться с повышенным аппетитом по вечерам

Как справиться с повышенным аппетитом по вечерам

Как справиться с повышенным аппетитом по вечерамПовышенный аппетит в вечернее или даже ночное время может быть как вредной привычкой или последствием нарушения распорядка дня, так и серьезной психологической проблемой.


Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

Специалист уверяет, что причины ночного обжорства могут быть как объективные, так и чисто личные, субъективные. К первым относиться вполне нормальная потребность в пище, если, к примеру, в течение дня у вас не было времени нормально пообедать и вы ограничились бутербродом с чашкой кофе, а домой добрались только поздним вечером.

«Бывает и иначе – вы сидите на жесткой диете, едите только низкокалорийные продукты и то «по горсточке». Естественно, не получая необходимых микроэлементов и полезных веществ, организм истощается и начинает вам об этом «сигналить» волчьим аппетитом. И не поддаться ему с каждым днем все сложнее, рано или поздно происходит срыв.Аппетит из-за того что вы мало или не вовремя ели – это объективная причина», — рассказывает медик.

Часто главная причина переедания по вечерам — чисто психологическая. Например, вы просто привыкли, есть по вечерам при просмотре телесериалов или едите каждый раз, когда расстроены или вам нечем заняться. Тогда бороться нужно не с голодом, а со своими проблемами, настроением и вредными привычками.

«В любом случае стоит не терпеть это состояние, а все-таки слегка перекусить. Важно только выбирать те продукты, которые не создадут тяжести в желудке и не осядут на талии. Потому выбирайте что-то нежирное и легкое для переваривания – йогурт, нежирный творог, овощной салат либо несладкие фрукты. Помните, что для того, чтобы уровень сахара в крови повысился, и мы почувствовали сытость, надо хотя бы 15 минут, потому не проглатывайте пищу, а жуйте медленно, наслаждаясь вкусом» — советует врач.

Чувство голода по вечерам довольно легко предотвратить — не голодайте в течение дня, иначе переедания в вечернее время будет сложно избежать.

«Пейте больше чистой воды. Порой аппетит проходит и без пищи, достаточно выпить стакан воды комнатной температуры», —  говорит эксперт.

Если вы действительно голодны и не успели нормально поесть в течение дня, вечером, как бы поздно не было, обязательно что-то съешьте, — только не бутерброд с колбасой и майонезом, а нежирный йогурт или творожок, яблоко.


Источник    newsyou.info


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!