Живи вкусно, живи легко - Названы главные принципы здорового перекуса

Названы главные принципы здорового перекуса

Названы главные принципы здорового перекуса Диетологи утверждают, что перекусы являются неотъемлемой частью здорового питания, так как отучают организм от чувства голода, что в свою очередь избавляет его от необходимости запасать жир. Эксперты рассказали о главных принципах правильного перекуса.


Не жевать постоянно. По словам диетолога Джессики Крандалл, представителя Академии питания и диетологии, чувство голода нужно оценивать по 10-балльной шкале, где 1 означает острый голод, а 10 – чувство сытости и даже переедания. Перекусывать нужно, когда голод находится на отметке 3-4 баллов.

Не отвлекаться. Исследователи из Университета Бирмингема доказали, что если отвлекаться во время еды на любые занятия, то это неизбежно приведет к перееданию и последующему набору лишнего веса. Занимаясь во время еды другими делами, человек перестает ощущать вкус, текстуру и даже аромат блюда, поэтому не чувствует удовлетворения и насыщения от приема пищи.

Почувствовать голод. Многие люди путают понятия голода и аппетита. Диетологи напоминают, что голод является физиологической потребностью организма в еде, и удовлетворить его можно любой пищей – даже куском простого хлеба. Аппетит же является чисто психологическим явлением и может возникать при виде соблазнительных блюд, причем даже когда человек уже сыт. Именно поэтому очень важно правильно распознавать сигналы, посылаемые организмом.

Остановиться. Употребление еды на ходу или поспешный прием пищи не является правильным перекусом, подчеркивают эксперты. Чем медленнее человек ест, тем быстрее к нему приходит чувство насыщения, что в свою очередь уберегает от переедания. Диетологи утверждают, что слишком быстрый прием пищи свидетельствует о пренебрежительном отношении к себе, своему организму и его потребностям.

Преодолевать трудности заранее. По мнению Трейси Манн, профессора психологии из США, перекусы необходимо готовить заранее. Все дело в том, что ленивые люди не хотят тратить время и силы на приготовление здоровых блюд, особенно когда голодны, – им гораздо проще съесть сникерс или бургер. Также следует избавиться от всех вредных снеков, которые лежат у вас под рукой, например, в ящике рабочего стола.

Читать состав. Многие здоровые на вид продукты на самом деле оказываются довольно вредными для здоровья и опасными для фигуры. Так, покупные йогурты и творожные десерты содержат очень много сахара и калорий – гораздо больше, чем полноценный прием пищи. Также нужно отказаться от всех добавок в кофе, в особенности сахара и сливок, которые существенно увеличивают калорийность этого напитка, советуют эксперты.


Источник   wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!