Живи вкусно, живи легко - Как правильно питаться в сезон простуд

Как правильно питаться в сезон простуд

Как правильно питаться в сезон простудВ сезон простуд нужно съедать с каждым приемом пищи хотя бы один-два овоща или фрукта


В осенне-зимний период наш организм может испытывать дефицит витаминов, потому важно с каждым приемом пищи съедать хотя бы один-два овоща или фрукта и несколько веточек зелени. Об этом сообщил иммунолог Людмила Петрова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

В осенне-зимний период наш организм может испытывать дефицит витаминов, потому важно с каждым приемом пищи съедать хот бы один-два овоща или фрукта, несколько веточек зелени.

«Завтрак осенью – обязателен. Причем, он должен быть довольно плотным, но нежирным – например, овсяная каша с фруктами или ягодами либо вареные яйца с тостом и помидором», — отметила врач.

Чтобы поддержать иммунитет диетолог рекомендует готовить по утрам витаминные коктейли или смузи, их можно принимать в качестве второго завтрака – через 2-3 часа после основного приема пищи. Это может быть нежирный кефир, взбитый с половинкой банана, или йогурт с перетертыми ягодами. Прекрасным источником витаминов является смузи из грейпфрута и банана. Готовиться он очень просто: грейпфрут очищаем от кожицы и пленок, режем либо разбираем на дольки, добавляете порезанную половику банана, ложку меда, заливаем все это нежирным питьевым йогуртом и взбиваете в блендере.

«Такой перекус очень сытный и придает сил и энергии надолго, снабжая при этом организм полезными веществами и нормализуя обмен веществ. Очень полезными в осенней период являются яблоки, причем, самые простые, местные. В них содержатся противовоспалительные салициловые кислоты, которые являются отличной профилактикой многих болезней, в том числе и простудных. Употреблять их желательно вместе с кожурой, желательно даже с косточками (в них много ценных веществ, в том числе, йода, которого катастрофически не хватает городским жителям)», — сказала медик.


Источник    newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!