Живи вкусно, живи легко - Молоко помогает сбросить лишний вес

Молоко помогает сбросить лишний вес

Молоко помогает сбросить лишний весО полезности молока для взрослого человека давно идут споры. Однако израильские исследователи доказали, что этот напиток способен помочь избавиться от лишних килограммов.

Как сообщает Медицинская информационная сеть, ученые провели исследование, в котором в течение двух лет наблюдали за добровольцами, добавившими в свой ежедневный рацион питания два стакана молока.

Оказалось, что за период эксперимента испытуемые, употреблявшие регулярно молоко, похудели на 2,5 килограммов больше, чем участники из контрольной группы.

В исследовании приняли участие 300 человек с избыточным весом в возрасте от 40 до 65 лет. Испытуемых посадили на средиземноморскую диету, диету с низким содержанием жиров или диету с низким содержанием углеводов.

Независимо от диеты, заметнее похудели те, кто потреблял больше продуктов, содержащих кальций. Кроме кальция, на вес участников работы влиял уровень витамина D, запас которого в организме восполняется благодаря молоку и молочным продуктам.

Эксперты считают, что молоко и молочные продукты полезны для здоровья, но многие люди забывают включать их в свой рацион питания. Недостаток витамина D может негативно сказаться на физическом состоянии, так как влияет на крепость костей, также витамин обладает защитным действием от диабета, гипертонии, болезней сердца и некоторых видов рака.

Здоровая пища в комплексе с активным образом жизни и молочными продуктами позволит вам быть здоровыми и контролировать лишний вес, утверждают ученые.


Источник:  news.vdv-s.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!