Живи вкусно, живи легко - 6 советов желающим сбросить вес в Новом году

6 советов желающим сбросить вес в Новом году

6 советов желающим сбросить вес в Новом годуПохудение – это, наверное, один из самых популярных пунктов в списке планов на Новый год. Но что еще, кроме здорового питание и физической активности, может помочь в осуществлении этого плана?

Специалисты из Центра Исследования Рака имени Фреда Хатчинсона (США) подготовили несколько рекомендаций, основанных на данных исследований.

1. Двигайтесь каждый день. Все мы знаем, что физическая активность помогает похудеть, но иногда сказать легче, чем сделать. Не ставьте себе нереальных целей: 30-60 минут аэробной нагрузки в день вполне достаточно.

Вам не обязательно достигать чемпионского уровня: энергичная пешая прогулка, танец под любимую музыку или разминка на велотренажере или беговой дорожке – это все, что вам нужно; просто постарайтесь делать это каждый день. Можно заниматься по 10-15 минут несколько раз в день.

2. Ведите пищевой дневник. Потратив немного времени на то, чтобы записать, что вы едите и пьете, вы сможете понять, откуда берутся лишние калории. Существуют специальные онлайн дневники, которые помогут рассчитать калорийность пищи и проследить снижение веса на протяжении времени.

3. Ставьте себе достижимые цели. Самая большая ошибка тех, кто собирается похудеть – стараться сразу сбросить много килограмм. Чтобы добиться устойчивого результата, нужно двигаться к цели медленно. За неделю вес должен снижаться меньше чем на килограмм. Если сбрасывать вес быстро, он наберется снова за несколько месяцев.

4. Ставьте себе конкретные цели. «Я хочу похудеть» - звучит слишком расплывчато. Лучше намечайте себе небольшие, но конкретные цели, например, есть по 5 порций овощей и фруктов в день, гулять 15 минут в обеденный перерыв или выпивать 6 стаканов воды в день. Приобрести здоровые привычки иногда намного легче, чем запретить себе что-то.

5. Не дайте пропасть вашим усилиям. Не стоит отказываться от своих планов из-за одного неудачного дня. Вместо этого, попробуйте понять, что помешало вам двигаться к цели и продумайте, как вы сможете справиться с этим препятствием в будущем.

Например, чтобы снова не купить шоколадный батончик, когда стоите в очереди к кассе, в следующий раз перекусите горсткой орехов перед тем, как отправиться в магазин.

6. Займитесь йогой. По данным исследований, йога помогает худеть и поддерживать нормальный вес. Исследование Алана Кристала, опубликованное в 2005 году, показало, что регулярные занятия йогой помогают похудеть или избежать прибавки веса в среднем возрасте. Ученые продолжали наблюдать за участниками исследования и в 2009 году опубликовали вторую часть работы.

Оказалось, что люди, занимающиеся йогой, относятся к своей пище более осознанно и реже набирают лишний вес. Осознанное питание – это навык, который увеличивает эффективность других методов снижения веса, например диеты, подсчета калорий или уменьшения порций еды.


Источник: www.medlinks.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!