Живи вкусно, живи легко - Питание будущей мамы влияет на развитие IQ ребенка

Питание будущей мамы влияет на развитие IQ ребенка

Питание будущей мамы влияет на развитие IQ ребенка

Ученые из Техасского университета США утверждают, что женщины, скверно питающиеся во время беременности, подвергают своих будущих детей риску низкого IQ и поведенческих проблем.

Как пишет издание «Вокруг света», исследование показало, что сокращение жизненно важных питательных веществ и калорий в первую половину гестации задерживает развитие мозга нерожденного еще ребенка.

Хотя исследование проводилось только на животных, ученые говорят, что их выводы верны также для женщин, и подчеркивают важность здорового питания во время вынашивания плода.

В ходе работы специалисты сравнивали две группы самок павианов в центре исследования приматов в Сан-Антонио. Одной группе испытуемых животных в первую половину беременности позволяли есть без ограничений, а остальных держали на урезанном на 30% пайке.

По данным Daily Mail, изучение мозга неродившихся малышей показало, что у отпрысков матерей из второй группы клетки мозга делились не так, как должны бы, а связи между нейронами не образовывались.

Исследователи говорят, что дефицит полезных веществ нарушает экспрессию сотен генов, многие из которых участвуют в росте и развитии клеток. Особому риску подвергаются дети матерей-подростков и тех женщин, кто забеременел в довольно зрелом возрасте.

Добавим, ранее ученые установили, что питание женщины на ранних стадиях беременности влияет на пол плода. Если женщины съедают полноценный завтрак и придерживаются высокожировой диеты в момент зачатия, то у них чаще рождаются мальчики. А у женщин, предпочитающих нежирные продукты и часто постящихся, рождаются девочки.


Источник: www.rosbalt.ru


Вам понравилась статья или рецепты? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям. Можно просто отправить письмо с сайта здесь 

«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!