Живи вкусно, живи легко - Генетики изобрели универсальный фрукт

Генетики изобрели универсальный фрукт

Генетики изобрели универсальный фруктГенетически модифицированные растения могут быть полезными. Это доказали генетики из Новой Зеландии. Они изобрели способ создать единый фрукт, который может объединить в себе полезные свойства других, пишет ИА "Казах-Зерно".

"Витаминная корзина" - именно так окрестили свое изобретение генетики из Новой Зеландии. Они научились выращивать инновационные фрукты, сочетающие в себе полезные свойства многих растений. Например, фрукт, имеющий форму и консистенцию яблока со вкусом черники, при этом покрытый кожурой апельсина.

"В каждом фрукте есть одна молекула, несущая в себе гены растения. Если ее вживить в другой фрукт, то ген попадет в его белок. А значит, и питательные вещества также", - говорит Роже Хелленс, руководитель генетического проекта.

Такие фрукты пригодятся тем людям, которые любят полезную пищу, но постоянно находятся в путешествиях и не могут брать фрукты с собой, потому что они очень тяжелые. Однако пока на полках магазинов найти такие новинки невозможно.

"Сейчас мы собираем новый урожай со своего инновационного сада. Пока фрукты продавать не собираемся. Ведь в полной мере не изучили их действие. Однако в будущем не исключаем такой возможности", - отметил Ричард Эспли, ученый.

Инновационная находка в будущем может помочь объединять в каком-то одном растении особенности не только фруктов и ягод, но и овощей. И вывести на новый уровень здоровое питание во всем мире, предполагают генетики.


Источник: www.agronews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!