Живи вкусно, живи легко - 8 фактов о пользе отношений для здоровья

8 фактов о пользе отношений для здоровья

8 фактов о пользе отношений для здоровья

Любовь… Чувственная, захватывающая и, как выяснилось, еще и полезная.

Оказывается, роман может принести вам не просто приятное головокружение, но и положительно повлиять на здоровье. Следующие доказательства напомнят, почему так важно освободить место для любви в вашей жизни. Итак, отношения могут:

Помочь жить дольше

По данным исследований, процент смертности среди супружеских пар ниже. Ученые считают, что люди испытывают меньше стресса, когда находятся в счастливых отношениях.

Кроме того, было доказано, что, когда люди женятся, они иногда отказываются от некоторых вредных привычек, таких как пьянство и курение, что приводит к долголетию. 

Избавить от проблем с кожей

Здоровый блеск лица в любви не просто миф! Когда наша личная жизнь в порядке, мы менее напряжены. В нашей крови плавает меньше кортизола, который приводит к стрессу и, вследствие этого, к появлению прыщей.

Улучшить физическое состояние

Оказывается, что пары, которые вместе занимаются спортом, достигают лучших результатов, чем люди, которые тренируются одни. Джей Кардиелло, сертифицированный тренер по фитнесу, говорит, что почти половина людей, которые занимаются фитнесом без пары, бросают свои программы по истечении одного года, а две трети из тех, кто работает с любимым, придерживаются их и дальше. Даже лучше: и мужчины, и женщины работают на 12-15 процентов усерднее, когда занимаются спортом с партнером. 

Регулировать менструальный цикл

Если вы боретесь с нерегулярными месячными, попробуйте заняться сексом со своим любимым. Ученые выявили, что женщины, занимающиеся сексом хотя бы раз в неделю, имеют более высокий уровень эстрогена и, скорее всего, их менструальный цикл более стабилен, чем у женщин, занимающихся сексом реже. 

Улучшить психическое состояние

Мы все знаем, что любовь заставляет нас чувствовать себя в приподнятом настроении. Все дело в дофамине. Он является одним из главных компонентов биохимического механизма влюбленности. Мозг человека, который влюбился, начинает стремительно производить дофамин, вызывая чувство счастья и эйфории. 

Уменьшить чувство боли

Комфорт от держания за руку вашего любимого может фактически свести к минимуму чувство боли, согласно недавнему исследованию. Ученые изучили людей, пораженных электрическим током, и обнаружили, что держание за руку кого-либо понизило ощущение боли.

Боль уменьшилась еще больше, когда женщины, которые были счастливы в браке, держали за руку их мужей. Да, друзья помогли уменьшить боль, которую ощущали испытуемые, но любимые сделали это на много эффективнее. 

Улучшить состояние сердца

Люди в счастливых отношениях испытывают меньше стресса, что, в свою очередь, улучшает здоровье сердечнососудистой системы. Кроме того, исследования показывают, что люди, которые находятся в нестабильных отношениях, имеют повышенный риск получения сердечного приступа. 

Укрепить иммунную систему

Исследования показывают, что функционирование иммунной системы выше у счастливых пар, которые спорят и приходят к позитивному разрешению конфликтов, чем у тех, которые не ссорятся.

Ученые наблюдали за влюбленными во время споров и выяснили, что пары, которые вели себя наиболее негативно во время дискуссии, также показали наибольшее снижение функционирования иммунной системы.

А те, кто спорил более позитивным и любящим способом, повысили ее функционирование. Так как же спорить с пользой для здоровья? По словам доктора Гонзага, ключ к позитивному разрешению конфликтов - продуктивное участие в разговоре.


Источник: mjulia.org.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!