Живи вкусно, живи легко - Жевать, нельзя грустить

Жевать, нельзя грустить

Жевать, нельзя грустить

Как показало недавнее исследование британских ученых, соленые закуски не только усиливают чувство жажды, но и помогают справляться с тревогой и стрессом от пребывания в современном обществе. Проще говоря, чипсы помогают бороться с плохим настроением.

Исследование образцов ткани мозга и крови крыс показало, что гормоны, регулирующие работу почек в условиях обезвоживания, изменяют восприимчивость мозга к стрессовым факторам и общей тревожности.

 В этой новости меня смущают две вещи — потребность постоянной борьбы со стрессом и явное отрицание вреда чипсов. Я понимаю, если бы нам заявили, что, съев ложку соли, мы избавимся от грустных мыслей. Это было бы еще хоть как-то похоже на совет из уст ученых. Но так откровенно рекламировать продукт, приводящий к множеству болезней, это по меньшей мере странно.

 Ни для кого не секрет, что употребление чипсов приводит к проблемам с поджелудочной, к лишнему весу, да мало ли еще каких сюрпризов готовит нам хрустящая картошка. Не стоит также забывать и о том, что наша страна — свалка генетически-модифицированных продуктов, так что каждая чипсина приближает нас к мутировавшему потомству.

 Поэтому, прежде чем бежать в магазин за солеными закусками в попытках заглушить тоску, подумайте, а так ли вам мешает этот самый стресс. Ведь по сути дела, чем он плох? Тем, что держит нас в тонусе, напряжении?

А вы как хотели? Жизнь — это не вечный праздник, без сложностей не было бы и радостей. Да, иногда усталость зашкаливает, но есть множество способов расслабиться. И далеко не все они связаны с пивом и чипсами.

 Но если вас так уж сильно беспокоит вечное психологическое напряжение, может, стоит обратиться к более полезным антидепрессантам? Как известно, бананы, шоколад, миндаль и много других вкусных и полезных продуктов повышают настроение и помогают нам противостоять различным расстройствам.

А еще недавно выяснилось, что большое количество воды поднимает настроение, так что ученые из разных «лагерей» противоречат друг другу.

Источник: vkonline.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!