Живи вкусно, живи легко - Горчица может способствовать наращиванию мышц

Горчица может способствовать наращиванию мышц

Горчица может способствовать наращиванию мышц

Если вы хотите нарастить мышечную массу и иметь красивое мускулистое тело, тогда вам стоит заглянуть в свой огород.

Ученые, опубликовавшие свое исследование в журнале The FASEB Journal обнаружили, что когда крысам давали растительный стероид, гомобрассинолид (вид брассиностероида), содержащийся в растениях, эффект был сравним с приемом анаболических стероидов, с минимальными побочными эффектами.

Кроме того, исследования показали, что этот фитогормон оказывает стимулирующее воздействие на синтез белка в мышечных клетках и приводит к увеличению сухой массы тела, мышечной массы и физической производительности. 

«Надеемся, что однажды брассиностероид станет эффективной, натуральной и безопасной альтернативой для лечения мышц, атрофированных в результате старения и болезней, или будет использован для повышения выносливости и физической работоспособности», - говорит Славко Комарнитски, доктор философии, исследователь из Института по изучению лекарственных растений, Кафедры продуктов питания, биотехнологии и диетологии в Государственном Университете Северной Каролины в Каннаполисе.

«Так как некоторые растения, которые мы едим, содержат эти соединения, например горчица, в будущем мы сможем при помощи генной инженерии выращивать растения с большим содержанием брассиностероида, производить функциональные продукты питания для профилактики и лечения болезней и повышения физической работоспособности». 

Чтобы сделать это открытие, Комарнитски и его коллеги подвергали скелетные мышечные клетки крыс различным количествам гомобрассиностероида и измеряли синтез протеина в клеточной культуре.

Ученые увидели увеличение синтеза белка и снижение деградации протеина в этих клетках. Здоровым крысам перорально вводили ежедневную дозу гомобрассиностероида в течение 24 дней. Затем были измерены изменения массы тела, аппетита и состав тканей.

Крысы, получавшие гомобрассиностероид, прибавили больше веса и имели повышенный аппетит. Состав тканей тела был измерен с помощью двухэмиссионного радиографического абсорбциометрического сканирования, которое показало увеличение сухой масса тела по сравнению с теми животными, которые не принимали этот фитостероид.

Это исследование было повторно проведено на крысах, употреблявших высокое содержание белка, но аналогичных результатов не наблюдалось. Кроме того, ученые проводили исследование на хирургически кастрированных половозрелых крысах для изучения способности гомобрассиностероида восстанавливать андроген-зависимые ткани на фоне недостаточности андрогена после кастрации.

Результаты продемонстрировали увеличение прочности сцепления и увеличение числа и размеров мышечных волокон, отвечающих за физическую работоспособность. 

«Очень важно не воспринимать это открытие как еще одно решение для похудения и поддержания формы», - сказал Джеральд Вейсман, доктор медицинских наук, главный редактор the FASEB Journal. «Хотя это отчасти так, наше главное достижение - выявление важного лекарственного соединения для широкого диапазона заболеваний, вызывающих атрофию мышц».


Источник: www.sportmedicine.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!