Живи вкусно, живи легко - Названа лучшая травка для похудения!

Названа лучшая травка для похудения!

Названа лучшая травка для похудения!

Достаточно добавлять ее листья в чай или вдыхать запах

 Уже давно известно, что ароматерапия эффективна при самых разных проблемах со здоровьем. Например, запахи цитрусовых повышают тонус организма, хвойных растений - борются с простудой, лаванды - с головной болью.

 А диетологи из американского университета Западной Вирджинии доказали, что есть и такие, что могут помочь сбросить лишние килограммы.

 В эксперименте, который длился месяц, приняли участие более 3 тысяч женщин, безуспешно ведущих борьбу с весом. Им предлагалось перед едой вдыхать ароматы различных растений.

 И выяснилось, что остренький и обдающий приятным холодком запах мяты лучше всех снижает аппетит и активизирует обмен веществ.

 При этом тем, кто хочет попробовать новую аромадиету не надо совершать насилия над собой и отказываться от всех любимых продуктов. Достаточно просто накапать на запястье немного мятного масла и вдыхать его на протяжении дня.

 Авторы исследования уверяют, что на «мятной» диете большинство участниц эксперимента стили ежедневно употреблять на 400-500 ккал меньше обычного без всяческих моральных мук. 

КСТАТИ

Больше трех стаканов мятного чая лучше не пить!

 Помимо того, что помогает сбросить лишний вес, мята относится к лекарственным, фармакопейным растениям. Считается женской травой – снижает боли и неприятные ощущения во время “критических дней”. Снимает мышечные и сосудистые спазмы, обладает антигипертензивным действием (снижает давление при гипертонии). Помогает при кишечных коликах.

 Основным действующим веществом мяты является ментол. Это вещество ослабляет сосудистый тонус, понижает давление. Потому гипотоникам мятные чаи и настойки нужно принимать с осторожностью.

Ментол замедляет сердечную деятельность и осложняет работу дыхательного центра, что может вызвать ухудшение самочувствия у страдающих бронхиальной астмой и брадикардией (сердечной аритмией, сопровождающейся редким пульсом).

 А более трех стаканов мятного чая в день даже у вполне здоровых мужчин могут вызвать… снижение эрекции за счет падения давления в половом члене и ухудшения его кровоснабжения.

Источник: kp.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!