Живи вкусно, живи легко - Во Франции ввели новый налог на газировку

Во Франции ввели новый налог на газировку

Во Франции ввели новый налог на газировку

«Эпидемия ожирения» во Франции заставила проявить инициативу со стороны властей в виде принятия нового налога на газировку.

Данный налог был полностью одобрен 28 декабря прошедшего года конституционным советом страны. По их мнению, эта мера поможет одолеть «эпидемию ожирения», с которой столкнулась страна.

Новый налоговый сбор составит один евро с каждой банки сладкой газированной отравы. По подсчётам специалистов, налог пополнит госказну 120 млн евро. Такое новoведение вызвало недовольство со стороны производителей газированных напитков.

 Так, всемирно известная компания Coca-Cola, объявила об отказе инвестировать запланированные 17 млн евро в производство на юге Франции ("в знак символического протеста против налога, наказывающего нашу компанию и поносящего нашу продукцию").

Проблема ожирения на сегодняшний день действительно касается не только отдельно взятой страны, а всего мира. Поэтому сложившуюся ситуацию смело можно назвать «эпидемией ожирения».

Так, по данным Европейского статистического агентства Eurostat, рейтинг самых ожиревших объединённых европейцев возглавляют британские женщины и мальтийские мужчины. Статистика, относящаяся к 2009-2010 годам, свидетельствует: самая низкая доля ожиревших зарегистрирована в Румынии (8,5% женщин и 7,8% мужчин), Италии (9,3% и 11,3% соответственно), Болгарии (11,3% и 11,6%) и Франции (13,4% и 11,7%). Больше всего тучных дам обнаружилось в Великобритании (23,9%), на Мальте (21,1%), в Латвии (20,9%) и Эстонии (20,5% в 2006–2007 годах). Что касается заплывших жиром мужчин, то тут впереди всех Мальта (24,7%), Великобритания (22,1%), Венгрия (21,4%) и Чехия (18,4%).

Приведенные данные не остаются постоянными и практически каждые полгода картина меняется, при чем не в лучшую сторону. И все потому, что население всех стран попрежнему продолжают употреблять в пищу продукты способствующие ожирению, газировка также входит список вредных для здоровья продуктов питания.

Поскольку употребление газировки способствует не только лишним килограммам, но и причиняет вред нашему здоровью. А именно, большое количество фосфорной кислоты, которое содержится в газированных напитках, ускоряет процесс старения и образованию кариеса.

Как известно, обращение к стоматологу и лечение кариеса стоимость напрямую будет зависеть от степени поврежденности зубов. По мнению врачей-диетологов и врачей- стомалогов, отказавшись от газировки, как от вредной привычки, вы избавитесь от многих проблем сразу.

Источник: britanets.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!