Живи вкусно, живи легко - Ведущие диетологи США предлагают ввести дополнительный налог на газировку

Ведущие диетологи США предлагают ввести дополнительный налог на газировку

Ведущие диетологи США предлагают ввести дополнительный налог на газировку

НЬЮ-ЙОРК, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Ввести дополнительный налог на сладкие прохладительные напитки предлагают некоторые ведущие американские диетологи и эксперты по здоровому питанию.

 С этим предложением они выступили в рамках национальной кампании, направленной на борьбу с избыточным весом. Идею на страницах авторитетного медицинского журнала США "Нью Инглэнд Джорнал оф Медисин" высказали специальный уполномоченный по вопросам здравоохранения города Нью-Йорк, начальник медицинского управления штата Арканзас и пять национальных экспертов по вопросам экономики и здоровья нации.

По их мнению, введение дополнительного налога на прохладительные напитки в размере одного цента с каждой унции /0,02 литра/ станет для американцев достаточным стимулом для того, чтобы воздержаться от покупки сладких газированных напитков, и, тем самым, позволит резко сократить количество потребляемых калорий.

Аналогичный налог уже существует в ряде американских штатов, однако в силу того, что размер его значительно меньше, кардинального изменения ситуации там не произошло.

Между тем, эксперты продолжают настаивать на необходимости прибегнуть к экономическому решению проблемы избыточного веса и ударить "центом" по кошельку покупателя, утверждая, что люди, придерживающиеся более сбалансированной диеты, смогут не только избавить организм от вредных жиров, но и улучшат у себя обмен веществ.

В то же время, выступление с подобной законодательной инициативой не может не вызывать раздражения у компаний- гигантов и производственных объединений, специализирующихся на выпуске безалкогольной продукции - таких как Американская ассоциация производителей напитков и корпорация "Пепсико". Последняя даже пообещала в знак протеста перенести свою штаб-квартиру из Нью-Йорка в другой штат.

Источник: сайт  АМИ-ТАСС

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!