Живи вкусно, живи легко - Глянцевые журналы вредны для психики

Глянцевые журналы вредны для психики

Глянцевые журналы вредны для психики

 Просматривая фотографии моделей в журналах, у женщин с избыточным весом резко падает самооценка.

Такие данные были получены в новом международном исследовании, которое совместно провели специалисты из Университета Эразма (Нидерланды), Кёльнского университета (Германия) и Университета штата Аризона (США).

Диетологи сравнили реакцию женщин с разным индексом массы тела на изображения моделей в глянцевых журналах и заметили, что самооценка участниц даже с нормальным весом понижается, когда они видят фотографии манекенщиц или фотомоделей в печатных СМИ.

Женщины с нормальным индексом массы тела между 18,5 и 25 пунктами испытывают неудовлетворённость своей внешностью при виде очень худых или умеренно полных моделей. В первом случае дамам кажется, что им далеко до такого "идеала" фигуры, а во втором самооценка понижается из-за чувства, что их фигура схожа с не совсем совершенными пропорциями моделей.

Фотографии моделей в глянцевых журналах имеют очень сильное воздействие на самооценку как женщин с лишним весом, так и женщин с нормальной массой тела, говорят психологи. Замечено, что самооценка тощих дамочек с дефицитом веса наоборот всегда возрастает при рассматривании фото манекенщиц.

Реклама и фото в журналах также затрагивают пищевое поведение, подталкивая женщин к диете и интенсивной физической нагрузке. Например, полные дамы меньше налегали на кондитерские изделия и в большей степени стремились похудеть с помощью диеты, когда видели в журналах фото женщин с пышными формами, а не фото стройных моделей.

Специалисты сделали вывод, что глянцевые журналы оказывают негативное влияние на женскую психику и развивают комплекс неполноценности. По их мнению, дамам с избыточным весом лучше вообще избегать чтения женских журналов или хотя бы стоит пролистывать рекламу и статьи с фотографиями моделей.

Ранее ученые подсчитали самый счастливый возраст женщины и пришли к выводу, что наиболее комфортно женщины чувствуют себя в 28 лет. В этом возрасте они ощущают себя успешными и уверенными в собственных силах.

Кроме того, они в наибольшей степени получают удовольствие от секса. Правда, счастье длится недолго. Ведь уже спустя пару лет, отпраздновав 30-летие, представительницы прекрасного пола начинают бояться старости.

По словам экспертов, 28 лет - это тот период, когда лучше всего выглядят фигура и волосы женщины, что позволяет ей чувствовать потрясающую уверенность в себе. И это не пустые слова. Обоснованность этих выводов показало исследование, в котором приняли участие 4 тысячи женщин.

В качестве участниц были отобраны женщины разного возраста - от 25 до 65 лет. Опрос включал в себя 12 основных критериев. В соответствии с полученными данными наибольших успехов в карьере женщины добиваются в 29 лет, личная жизнь лучше всего складывается в 30, а самый незабываемый секс случается в 28 лет.

Правда, ученые выяснили, что в 30 лет жизнь не заканчивается. Бытовые вопросы полностью решаются в 32 года, а финансовая стабильность больше всего радует в 33.

А теперь о грустном. Более 65% женщин переживают, что стареют быстрее мужчин, а более половины печалится, что их красота с годами безвозвратно уходит. Решить проблему старения женщины пытаются косметическими средствами и пластическими операциями.

Источник: utro.ua


Корректирующее белье Slim&LiftКорректирующее белье Slim&Lift
Новое корректирующее белье Slim& Lift моментально сделает силуэт вашей фигуры стройным и изящным. Секрет в специальной конструкции, которая одновременно корректирует фигуру, придает ей форму и убирает складки.
3 490,-

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!