Живи вкусно, живи легко - Бургеры и пицца – наркотики

Бургеры и пицца – наркотики

 Бургеры и пицца – наркотики

Вы любите пиццу, хот-доги и гамбургеры? Учтите, все эти вкусности могут вызвать привыкание, похожее на наркотическую зависимость.

 С течением времени для получения удовлетворения организму требуется все больше и больше «наркотика», и у человека случаются приступы обжорства. Об этом сообщили ученые из США, проводившие свои опыты на крысах.

Если ваш рацион питания будет состоять из гамбургеров, чипсов, сосисок и тортов, мозг перестроится таким образом, что, в конце концов, у вас в буквальном смысле начнется «ломка» без жирной, сладкой и соленой пищи, утверждают ученые из США.

С течением времени эта пища может стать «заменителем счастья», и вызовет привыкание, подобное наркотическому. Доктор Пол Кенни (Paul Kenny) провел исследование, в котором доказал, насколько вредной может быть для здоровья человека жирная и богатая сахаром пища.

 «Вы просто теряете контроль над собой. Это и называется зависимостью», - поясняет он.

Исследователи утверждают, что их работа – первая в своем роде, в которой было указано на то, что мозг реагирует на вредную для здоровья пищу, как на наркотики.

 «К настоящему моменту это самое полное свидетельство тому, что ожирение и наркозависимость имеют общие невро-биологические основы», - считает коллега доктора Кенни, Пол Джонсон (Paul Johnson).

Доктор Кенни начал свою работу в Лондоне, и продолжил в Исследовательском институте Скриппа во Флориде, США. Он разделил подопытных крыс на три группы. Одна группа получала в качестве питания обычную пищу.

Вторая группа практически не получала вредной для здоровья пищи, а третья группа питалась жирными мясными продуктами, шоколадками, сладкими пирогами и другой вредной пищей в неограниченном количестве. С крысами из двух первых групп не произошло ничего необычного.

 Крысы из третьей группы ели слишком много и быстро растолстели. У них начались приступы обжорства. Ученые стимулировали ту часть мозга крыс, которая отвечает за получение удовольствия.

Крысам, которые привыкли к жирной и сладкой пище, требовалось больше времени на стимуляцию, чтобы достичь того же уровня удовлетворения, что было у крыс из групп с более здоровым рационом питания.

 Это указывает на то, что у животных развилась зависимость, подобная наркотической, когда для получения удовольствия требуется все больше и больше «наркотика».

Источник: www.health-ua.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!