Живи вкусно, живи легко - Гаджеты для фитнеса: с ними эффективней!

Гаджеты для фитнеса: с ними эффективней!

Гаджеты для фитнеса: с ними эффективней!Просто покорять дистанцию на беговой дорожке, возиться с обычными гантелями и взвешиваться на привычных электронных весах стало скучно? Эти процессы можно разнообразить различными фитнес-примочками.

Вместе весело шагать

Очередное, на этот раз пятое, поколение культового iPod nano продолжает радовать поклонников бренда. Любители фитнеса вновь заполучат в свои карманы персонального тренера по бегу и спортивной ходьбе.

Как заявляет производитель, iPod nano поможет убежать от скуки. Правда, одного плеера для этого маловато. Придется кое-что докупить, а именно: кроссовки серии Nike+ и спортивный комплект Nike+iPod Sport Kit, который впервые был представлен на суд фитнесменов в 2006 году.

Датчик шагомера необходимо поместить в специальное углубление под стелькой. Он будет фиксировать данные тренировки, отправлять их на плеер и тем самым поддерживать вашу мотивацию.

Во время тренировки iPod nano сообщает время, пройденную дистанцию, скорость и количество потраченных калорий. Он информирует о результатах и во время тренировки, и после ее завершения.

После тренировки рекомендуется синхронизировать данные о собственных спортивных подвигах с программой iTunes, которая автоматически отправит их на сайт nikeplus.com.

Там будет храниться информация обо всех тренировках. Кроме того, здесь можно найти рекомендации по нагрузке для следующего фитнес-дня, а также индивидуальные программы тренировок и карты новых маршрутов. Вот такой личный тренер.

Они разговаривают!

Фитнес может быть не только тяжелой и изнуряющей работой над своим телом. Если бренды Nike и iPod еще не убедили вас в этом, предлагаем обратиться к создателям других необычных снарядов. Инженеры компании Mint Select в этом году представили свою разработку - гантели Digital Talking Dumbbell.

"Говорящие" гантели считают количество сделанных повторений, скорость выполнения упражнения, а также проверяют правильность их выполнения. В гаджет встроен аудиодинамик, через который снаряд подбадривает спортсменов и заставляет быть как минимум если не выше, то быстрее и сильнее.

После завершения тренировки данные посылаются на компьютер через Wi-Fi, где затем можно посмотреть всю информацию.

Вставать ногами разрешается

Однажды два весьма известных бренда, HP и Intel, собрались и решили придумать действительно многофункциональный ноутбук. На этот раз вся целевая нагрузка устройства сосредоточена вокруг фитнеса.

Весы, личный диетолог, советчик по здоровому образу жизни - в ноутбуке HP Fitness есть все. Но основная изюминка, разумеется, в том, что на этот симпатичный ноутбук можно и даже нужно вставать ногами, измеряя свой вес. 

Гаджет обладает повышенной компрессионной устойчивостью, он способен выдержать вес человека, зафиксировав его для последующего анализа. И дает возможность ознакомиться с выводами относительно предыдущих взвешиваний.

Здесь вам и график изменения веса, и персональная диетпрограмма, если надо. В комплект также входит миниатюрный браслет HP Go, который считывает количество потраченных калорий во время бега, ходьбы и любых других занятий спортом, что учитывается для коррекции диеты. Жаль, на прилавках его пока еще нет.


Источник: www.izvestia.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!