Живи вкусно, живи легко - Татьяна Арно

Татьяна Арно

Татьяна Арно

Белокурая красавица Татьяна Арно не только знает толк в звездных розыгрышах‚ она еще и неплохо разбирается в вопросах здорового питания.

Вам не хочется думать про диеты‚ жиры и углеводы в праздничные дни? И не надо! Советы телеведущей помогут насладиться новогодними лакомствами без последствий для фигуры. 

Фрукты и овощи

Я всегда стараюсь выбирать сезонные фрукты и овощи: в июле это черешня, в августе — арбузы, в сентябре — подмосковные яблоки. Яблоки люблю больше всего, поэтому они всегда есть на моей кухне. Еще постоянно покупаю сухофрукты — это идеальный перекус, если не удается пообедать полноценно.

Самый полезный овощ — спаржа! Лучше всего покупать ее весной. В это время года она средоточие витаминов.
Я, как и большинство людей, которые следят за своим здоровьем, приобретаю зелень только на рынках.

Плотно не будет!

Из мясных продуктов предпочитаю куриные грудки. Они идеальный источник белка и содержат минимум жиров. Иногда очень хочется котлет, но, учитывая, что покупные содержат хлеб, готовлю их сама.

Делаю фарш, добавляя в него яйца и зелень. Получается очень вкусно и полезно!

Обожаю салат с брынзой! Не могу назвать его греческим, поскольку в нем нет ни маслин, ни оливок — так их и не распробовала.

Рыбный день

Время от времени вспоминаю о том, что рыба — источник незаменимых аминокислот, и отправляюсь в любимый супермаркет за свежевыловленным морским окунем. Готовлю его сразу же, не замораживая. Кстати, когда иду в ресторан, всегда заказываю там рыбу, приготовленную на пару или на гриле.

Дольче вита

Многие коллеги по цеху начинают день с ложечки меда, разбавленного в стакане теплой воды. Говорят, очень полезно! Но вот мне этот рецепт не подходит — мед не люблю. Вообще из сладкого неравнодушна только к шоколаду. Торты, пироги и халва не вызывают у меня никаких эмоций.

Новогодний стол

1 января приезжаю к родителям, где меня ждет традиционный новогодний стол с коронными блюдами: оливье, селедкой под шубой и так далее. Малокалорийными их, конечно, ну никак не назовешь, а отказаться все равно не могу — вкусно!

Когда собираю друзей сама, стараюсь пооригинальничать. Например, запекаю утку с яблоками или делаю кус-кус. В это восточное блюдо добавляю сухофрукты, орешки, свежий виноград.

Сохранить форму

Все мы понимаем, что неделя с 1-го по 7-е, а нередко по 13 января — не самая простая. Мы ходим в гости, принимаем гостей — одним словом, очень много едим! Поэтому предлагаю ввести в рацион побольше грейпфрутов.

Поверьте, это настоящая панацея от лишнего веса! Благодаря кислотам этого цитрусового вы не только не наберете килограммов, но и улучшите цвет лица! Кстати, аллергию он не вызывает.

Никаких пузырьков!

Самый лучший праздничный напиток — это вода с лимоном или свежевыжатый сок. Диетологи рекомендуют отказаться от шампанского — это сплошные углеводы. Пузырьки — это приятно, но очень вредно.


Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!