Живи вкусно, живи легко - Как справиться с предновогодней депрессий?

Как справиться с предновогодней депрессий?

Как справиться с предновогодней депрессий?

Декабрьское ненастье, холод, бездорожье, частая перемена погоды и короткий световой день - достаточные для многих людей основания, чтобы не чувствовать себя по настоящему счастливыми.

 Психологи давно знают, что осенью и зимой тяжелее дается оставаться в хорошем расположении духа, даже когда нет для этого объективной причины. Почему так происходит и как вернуть себе радость минувших светлых дней?

Как ни странно, но нередко подобное состояние духа связано с приближающимися праздниками. Есть люди, которые каждый Новый Год обещают самим себе большие перемены – в планах на жизнь, во внимании к своему здоровью, отказе от вредных привычек.

И если они этого не сделают, то чувствуют себя несчастными неудачниками. Близится к завершению еще один год, и в очередной раз планы остались невыполненными. И начинается предновогоднее страдание - сниженное настроение, поиски оправданий, самоупреки.

Что посоветуют в такой ситуации эксперты в психологии? У психологов есть на это масса трюков. Начните с того, что с сегодняшнего дня Вы станете вежливы сами с собой, несмотря на ошибки и промашки, которые, как всякий нормальный человек, допускаете в своей жизни.

Забудьте в отношении самого себя такие уничижительные слова, как «придурок.., тетка..., толстяк..., чучело..., дурочка с переулочка...» и слова, которые еще и похлеще. Всегда обращайтесь к себе по своему имени, лучше в уменьшенном ласковом варианте или по ласковому прозвищу: чемпион! королева! лапушка!

Да мало ли что можно еще придумать – напрягите свою фантазию. Любите себя без всяких ограничений и выделяйте каждый день время, которое будет только для вас. Вас любили и любят. И без сомнения – уважают.

А вот понимаете ли Вы самого себя и свои отношения с миром, который Вас окружает? "Пожалуй, именно этого Вам и не хватает", - говорят специалисты в психологии Посольства медицины.

Тогда прежде чем обещать самим себе выучить языки, похудеть и разобрать, наконец, хлам на полатях, оставьте себе время на на это самопонимание. Отправляйтесь в глубину себя и начинайте себя узнавать. И чем раньше, тем лучше.

Источник: www.medicus.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!