Живи вкусно, живи легко - Названы самые опасные продукты для человека

Названы самые опасные продукты для человека

 Названы самые опасные продукты для человекаCамые опасные продукты повседневного рациона.
Американский диетолог Джаред Кох составил список самых вредных и опасных продуктов для человека, которые необходимо исключить из рациона, так как их ежедневное употребление в будущем может негативно сказаться на здоровье человека или даже привести к образованию раковых опухолей, считает иностранный специалист.

Первую строчку «вредного рейтинга» заняли томаты. Но не сами по себе, а консервированные в жестяных банках. «Вредны не помидоры, а способ их приготовления», - подчеркивает Кох.
Закупоренные в жестяные банки томаты теряют свои полезные свойства и становятся источников вредного вещества бисфенола, действие которого только усиливается из-за высокой кислотности томатного сока.  В то же время свежие помидоры или замаринованные в стеклянных банках такой опасности уже не представляют.
Отметим, бисфенол относится к веществам третьего класса опасности  и при работе с ним в лабораториях требуется соблюдение таких мер безопасности, как использование перчаток и защитной маски. При длительном воздействии на организм бисфенол может вызывать онкологические заболевания, диабет, ожирение и другие болезни.

Второе место занимают продукты из переработанного мяса.
Кох подчеркнул, что такие продукты, как ветчина или салями производятся из животных, выращенных на антибиотиках и с применением гормонов, а готовый продукт может содержать различные нитраты, красители и прочие вредные вещества. «Обратите внимание на непереработанное свежее мясо: жареная курица будет полезнее».

На третьем месте – маргарин, который может содержать транс-жиры, животные продукты и растительное масло. «На мой взгляд, это один из худших продуктов», - считает Кох. Постоянное применение в пищу маргарина, по его мнению, может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, ожирению, повышению холестерина и различным воспалениям.

Растительное высокорафинированное масло
также может навредить из-за того, что соотношение в нем омега-6 и омега-3 жирных кислот составляет 15:1 при норме 1:1. Отсутствие баланса можно компенсировать выбором масла с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, таким, как кокосовое, из виноградных косточек или оливковое.

Попкорн
для приготовления в микроволновке. Он упакован в пакеты, содержащие PFOA (перфтороктановую кислоту), которая начинает взаимодействовать с попкорном в процессе приготовления. Многие экологи считают PFOA весьма опасным элементом, который может привести к бесплодию. Кох советует приготовить попкорн на плите.
Американский диетолог также советует употреблять в пищу только органический картофель, который не содержит пестицидов. В большом количестве также вредна поваренная соль, соя и продукты, которые из нее изготавливают. Кох подчеркивает, что употребление соевых продуктов в Америке очень высокое, и соевый белок в таком большом количестве не приносит пользы.
Наконец, закрывают список искусственные подсластители. Они могут стимулировать увеличение веса, повышают аппетит и приводят к определенной зависимости от сладостей.
Главный совет, который Кох дает при выборе продуктов для ежедневного рациона: «Если вы не можете найти этого в природе – от этого лучше отказаться».


Источник 
www.gorod55.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!