Живи вкусно, живи легко - В Швеции детям будут платить за похудение

В Швеции детям будут платить за похудение

В Швеции детям будут платить за похудениеШведская частная компания De Danske V?gtkonsulenter (DDV), которая занимается консультированием в области диетологии, предложила выплачивать семьям и их детям старше 11 лет денежную компенсацию за посещение занятий, посвященных вопросам похудения и здорового питания.

Сейчас дети в возрасте 11-15 лет платят за занятия 70 крон. DDV предлагает еженедельно возмещать эти расходы каждому ребенку, который потеряет за курс занятий более, чем полкило веса

Исполнительный директор DDV Томас Мёберг говорит, что обычно в таком случае деньги возвращают родителям. Но по условиям новой программы эту сумму выдадут самим детям на карманные расходы.

Компания уже завершила полугодовую экспериментальную реализацию этой программы в Архусе и с января 2010 года занялась ее внедрением по всей стране.

«Результаты оказались великолепными, - сказал Мёберг об эксперименте, - Дети расстались с избыточным весом, а состояние их здоровья улучшалось с каждым занятием, чему очень радовались их родители».

На текущий момент в программе участвует более 400 детей.

Однако некоторые эксперты оспаривают эффективность подобных мер. Им кажется, что это может, наоборот, привести к нарушениям питания у детей.

«Ожирение - это достаточно серьезная проблема, и дети должны стремиться решить ее ради того, чтобы снова стать здоровыми, а не ради «легких денег», - сказал газете MetroXpress главный врач Хиллеродского госпиталя Джеспер Андерсен.


Источник: student.km.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!