Живи вкусно, живи легко - Новомодное масло – аргановое

Новомодное масло – аргановое

Новомодное масло – аргановое

Аргановое масло, производимое в Марокко путем выжимания семян плодов редкого дерева "Argania spinosa" (Аргания колючая), известного еще с незапамятных библейских времен, становится все более популярным и востребованным продуктом в самых разных уголках мира, особенно в странах Европы и Северной Америки.

Об этом говорится в статье, опубликованной информационным агентством МАП.

Секрет растущей популярности арганового масла связан с его уникальными свойствами. Издревле берберы - коренное население южных районов Марокко - использовали его как важный и полезный ингредиент в кулинарии и традиционной медицине.

Богатое витаминами и линолиевой кислотой масло широко используется в диетических, косметологических и медицинских целях. Оно препятствует старению клеток кожи, делая ее эластичной и бархатной, уменьшает холестерин и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, масло имеет очень яркий, сильный и пикантный аромат с тонами орехов и специй.

В настоящее время потребителями ценного продукта являются ведущие производители омолаживающей и восстанавливающей косметики, крупные фитнес-центры и салоны красоты.

Шеф-повара крупнейших европейских ресторанов все чаще добавляют масло в свои блюда, отмечая его пользу и отменные вкусовые свойства.

Как пишет газета "Экономист", известная в королевстве косметическая фирма "Шарм дю Марок" объявила недавно о запуске новой линии продукции, состоящей из 25 видов товаров.

Гамма ароматов основана на аргановом масле и как ожидается, поступит в продажу в десятки стран в Европе, Азии, Америке и даже в далекой Австралии. Любителям экзотики и восточных благовоний придется выложить за новую коллекцию приличную сумму, однако, уверено издание, покупатели останутся довольны.

Надо сказать, что и в самом Марокко литровая бутылка арганового масла стоит недешево - как минимум 250 дирхамов (свыше 30 долларов). Когда она попадает на прилавки магазинов за границей, цена сразу же возрастает в несколько раз.

Марокко, видя растущий спрос на аргановое масло, планирует к 2020 году утроить его производство, доведя его до уровня 100 тыс. тонн в год.

Уникальность и ценность "Argania spinosa" уже давно признана во всем мире. В 1998 году более 800 тыс. гектаров территории между городами Агадир и Эс-Сувейра, где растут аргановые деревья, были объявлены ЮНЕСКО "биосферным заповедником".


Источник: www.e-vid.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!