Живи вкусно, живи легко - Чудесное похудение

Чудесное похудение

Чудесное похудение

Супружеская пара из Великобритании, страдавшая сильным ожирением, получила награду за похудение Slimming World Couple of the Year, сообщает Daily Mail.

На двоих Алан (Alan) и Джен Куп (Jan Coupe) сбросили 95 кг лишнего веса, что, по их словам, сохранило им жизнь. Победители конкурса получили £3 тыс., номер на одну ночь в лондонском отеле Ritz и бесплатные услуги стилиста по созданию нового облика. 

До похудения супруги были настолько толстыми, что стюардесса не разрешила им сесть на соседние места в самолете, когда они летели из отпуска домой. Именно это и заставило пару заняться своими фигурами и стать участниками программы Slimming World в 2006 году.

После похудения у Алана обнаружились проблемы с сердцем. По мнению мужчины, дефект мог появиться давно, но выявить его не представлялось возможными из-за лишнего веса.

Врачи говорят, что если бы Алан не похудел, его могло бы уже не быть в живых. Кроме того, Алан страдает астмой и артритом. Его жена Джен болеет рассеянным склерозом. Сейчас любимым времяпрепровождением супругов являются пешие прогулки, езда на велосипеде и плавание.

Ожирение в последнее время стало настоящим бедствием в развитых странах. Наибольшее количество толстяков живет в Соединенных Штатах. На днях первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama) призвала крупнейшие продуктовые компании как можно скорее начать производить здоровую пищу и сократить выпуск нездоровых продуктов для детей (закуски, фастфуд и сладости).

Первая леди призывает компании добавлять в продукты меньше жира, соли и сахара, сообщает агентство Reuters. 

«Вокруг Света» рассказывал, что, по мнению ученых из Школы здравоохранения при университете Тулейна (Tulane University School of Public Health), США, в распространении ожирения можно винить непродуктовые магазины, торгующие конфетами, газированными прохладительными напитками и прочей «мусорной» пищей.

Исследование более тысячи непродуктовых торговых точек в США показало, что 41% из них продают сладости, чипсы, газировку и соленые закуски. Как правило, все эти товары размещаются на кассах, что способствует импульсным покупкам.

Избыточным весом страдают уже около двух третей американцев. Ежегодно около 100 тыс. смертей в США происходят из-за болезней, связанных с ожирением.

Ранее «Вокруг Света» писал, что ожирение социально заразно. Если друг человека страдает ожирением, его собственные шансы набрать лишний вес возрастают более, чем наполовину.

Между братьями и сестрами возможность одному набрать избыточный вес при наличии лишних килограммов у другого возрастает на 40%. Если же страдает ожирением один из супругов, шансы его второй половины на лишний вес увеличиваются на 37%.


Источник: www.vokrugsveta.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!