Живи вкусно, живи легко - Представители власти "самого толстого" штата США решили подать пример соотечественникам и начали активно худеть

Представители власти "самого толстого" штата США решили подать пример соотечественникам и начали активно худеть

Представители власти "самого толстого" штата США решили подать пример соотечественникам и начали активно худеть

Если хочешь побудить кого-то что-либо сделать - подай личный пример. Именно этим правилом решили воспользоваться законодатели Миссисипи в своем стремлении помочь жителям штата сбросить лишний вес.

Всего в кампанию по активной борьбе с лишним весом "на законодательном уровне" оказалось вовлечено 72 конгрессмена и сенатора, а также 19 сотрудников офиса губернатора и 20 обычных жителей Миссисипи. 

Этот штат по числу страдающих от лишнего веса и ожирения людей опережает другие американские штаты. Согласно данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний США, 32,8 проц населения Миссисипи является тучным.

Несмотря на все призывы федерального правительства и заявления медиков о том, что избыточные килограммы вредят здоровью, любящие хорошо покушать люди в Миссисипи не спешили отказываться от обильной еды и начинать занятия спортом.

И тогда представители власти штата решили подать им положительный пример. Тем более, что большинство из них сами не могли даже с некоторой натяжкой считаться стройными. 

С января нынешнего года группа политиков-энтузиастов и других добровольцев приступила к занятиям спортом и села на диету. За неполные три месяца сумма сброшенных ими килограммов приблизилась к полутонне и составила 453,5 кг.

По словам инициатора акции, конгрессмена-демократа Джона Хайнса, до января этого года при росте 184 см он весил более 136 кг. Причем законодатель наотрез отказался назвать точную цифру. 

За время акции 43-летний Хайнс уже похудел на 33 кг. "Сейчас я могу носить такие костюмы, о которых еще три месяца назад даже и не мог мечтать", - поделился он радостью с журналистами. Законодатель уверен, что теперь точно не бросит занятия спортом.

Кроме того, за последние три месяца он уже научился обходиться без столь любимых блюд хлебосольного американского Юга, лишь изредка позволяя себе отведать какое-нибудь лакомство. "Надо сказать, я давно себя не чувствовал так хорошо", - отметил он. 

"Моя мама теперь готовит для всей семьи меньше жареных и больше овощных блюд", - продолжил законодатель. Однако больше всего его обрадовала собственная дочь-подросток, которая не так давно заявила отцу: "Папа, а ты, оказывается, очень интересный мужчина".

"Если учесть, что дочь считала меня старым и не способным понять проблемы молодежи, а сейчас советуется со мной по любому поводу, то только ради этого стоило сбросить лишние килограммы", - сказал Хайнс. 

Показательно, что "похудательная деятельность" членов группы находится на контроле у их коллег-законодателей. Еженедельно в конгресс штата приходит для отчета тренер Пол Лакост, под руководством которого занимаются энтузиасты.

По его мнению, Миссисипи необходимо как можно скорее избавляться от звания "самого толстого штата". "Ужасно осознавать, что мы - представители "самого толстого штата" в "самой толстой" стране мира. Получается, что жители Миссисипи - самые толстые в мире люди", - сказал Лакост. 

Он не далек от истины, так как, по официальным данным, в США более 60 проц населения - больше, чем в любой другой стране мира - имеют лишний вес или больны ожирением.

Проблема борьбы с лишним весом соотечественников обсуждается в США на самом высоком уровне, так как избыточный вес ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. В кампанию против ожирения среди детей включилась первая леди США Мишель Обама, активно пропагандирующая здоровый образ жизни.


Источник: www.ami-tass.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!