Живи вкусно, живи легко - Как подтянуть фигуру не выходя из офиса

Как подтянуть фигуру не выходя из офиса

Как подтянуть фигуру не выходя из офиса

Сидячий образ жизни, столь распространенный среди офисных работников, как известно, отнюдь не способствует поддержанию фигуры в тонусе. Однако не все могут позволить себе посещение спортзала.

Впрочем, как уверяют американские ученые, это отнюдь не повод для расстройства. Сбросить пару-тройку лишних килограммов можно и без изнурительных тренировок.

Так называемый эффект теплообразования без активных физических нагрузок (NEAT, Non-Exercise Activity Thermogenesis) поможет стабилизировать негативный эффект офисного образа жизни на здоровье.

К такому выводу пришел профессор Джейс Левин из отделения эндокринологии клиники Mayo в Рочестере, штат Миннесота.

Человеческий организм тратит энергию тремя основными путями. Общий обмен веществ — это энергия, которая расходуется на дыхание, сердцебиение, работу всех систем и органов.

Второй путь — это энергия, необходимая для переваривания пищи. Третий — термогенез (теплообразование, сопровождающее физическую активность), при котором энергия может быть потрачена во время активных физических нагрузок в фитнес-клубе или же на спонтанную двигательную активность под названием NEAT.

«От 15 % для людей с полностью сидячим образом жизни до 50 % для тех, кто ведет очень активный образ жизни, всей энергии тратится именно на NEAT. При этом даже минимальные изменения в образе жизни могут повысить NEAT в среднем на 20 %», — считает Левин.

«Свой день в офисе можно сделать гораздо более продуктивным за счет минимальных изменений, — поясняет профессор. — Стойте, а не сидите, когда разговариваете по телефону, совместите деловую встречу с прогулкой по городскому центру, поднимитесь по лестнице пешком.

Все это поможет израсходовать дополнительные 100-150 ккал в час или 400-500 ккал в день. А это достаточно большой показатель. Нам нужно показать людям, что тренировки в спортзале — это не единственный способ поддержания себя в форме.

Людям нужно думать об уровне активности в течение всего дня, таким образом можно не только достичь желаемой массы тела, но и поддерживать ее на этом уровне».


Источник: www.kleo.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!