Живи вкусно, живи легко - Человек с ожирением не сможет стать стройным

Человек с ожирением не сможет стать стройным

Человек с ожирением не сможет стать стройным Согласно многим медицинским исследованиям, ожирение неизлечимо. Во всяком случае, подавляющее большинство сбросивших свой лишний вес людей в дальнейшем набирало его снова. В самом крайнем случае, можно без последствий расстаться с четырьмя-семью килограммами – это тоже непросто, но возможно.


Современная наука утверждает, что ожирение практически непобедимо. Если верить проведенным исследованиям, очень немногие полные люди смогли похудеть – так, чтобы в скором времени не набрать еще больший вес снова. И практически никто не превращается из толстухи в стройняшечку.Точнее, процент таких счастливцев смехотворно мал: два человека из тысячи! Эти исключения из правила после похудения продолжают следить за фигурой и сохраняют твердое желание оставаться такими всегда.

Всегда можно сказать, что достаточно просто не есть. Но попробуйте сами не есть, например, на протяжении нескольких суток. Спустя 72 часа желудок пошлет вашему мозгу сигнал немедленно его наполнить и сопротивляться этому сигналу будет крайне сложно. Но именно эти мучения чувствуют полные люди, когда они садятся на диету. Чувство сильного голода не отпустит их до конца дней, если они найдут в себе силы сопротивляться ему.

Таким образом, сильно похудевший человек (сбросивши, допустим, несколько десятков килограмм) кардинально отличается – физически, химически, психологически – от изначально худого человека. Физкультура для него не так эффективна, как для худого; жир, откладываемый в теле, набирается гораздо быстрее; желание набить живот возникает гораздо чаще, и оно значительно сильнее, чем у худого человека. Кроме того, те волевые толстяки, которым похудеть все-таки удается, начинают страдать от обсессивно-компульсивных расстройств.

Есть только один вариант нормально похудеть человеку с большим количеством избыточного веса – это хирургическая процедура. Во всяком случае, никакие другие способы к настоящему моменту не подтвердили свою эффективность, сообщает новостной портал Телеграф.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!