Живи вкусно, живи легко - Врачи назвали музыку, повышающую аппетит

Врачи назвали музыку, повышающую аппетит

Врачи назвали музыку, повышающую аппетитПрослушивание музыки в стиле джаз и хип-хоп может сделать пищу более приятной на вкус. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Арканзаса в США.


Американские исследователи выяснили, что жанр музыки, которая звучит на заднем фоне во время приема пищи, может оказывать прямое воздействие на вкус блюд. Естественно, музыка не помогает тем или иным продуктам прожариваться лучше, но мозг человека под влиянием определенного набора звуков более положительно реагирует на те или иные вкусовые раздражители.

А чем приятней на вкус пища, тем большие порции съедают люди, что также установили ученые. Поэтому тем, кто хотел бы привести свою фигуру в порядок и похудеть, лучше не слушать джаз во время приема пищи. В целом, исследователи проигрывали группе добровольцев во время обеда мелодии четырех разных стилей: классика, джаз, хип-хоп и рок. Самый большой эффект оказал именно джаз, хотя вкус пищи помог усилить и хип-хоп. Остальные два музыкальных стиля никак себя в этом плане не проявили.

"Люди часто употребляют пищу и пьют разные напитки в ресторанах и кафе, когда на заднем фоне играет музыка, - говорят исследователи. - Этим мелодиям мы не придаем большого значения, равно как и наука до последнего времени не изучала воздействие слуховых раздражителей на вкусовое восприятие человека, а также принятие им тех или иных продуктов".

Хотя эксперименты доказали, что джаз и хип-хоп по-особенному влияют на вкус и количество поглощаемой пищи, ученые не смогли выяснить, почему так происходит, и отчего именно эти музыкальные стили противопоказаны диетерам.


Источник    www.medikforum.ru

как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!