Живи вкусно, живи легко - Белковая диета повышает риск рака и диабета

Белковая диета повышает риск рака и диабета

Белковая диета повышает риск рака и диабетаНовое исследование показало, что диеты, богатые белком, могут значительно повысить риск развития рака или диабета.


Диеты с высоким содержанием белка, например, диета Аткинса, Дюкана, диета Южного Пляжа, «Метаболическое чудо» и Зональная диета в течение многих лет восхваляли преимущества питания с низким содержанием углеводов. По заявлениям их создателей, полезные блюда должны содержать большое количество белка, а в некоторых случаях, как в диете Тима Ноукса или Палео, жира.

Однако в новом исследовании, опубликованном в издании Cell Metabolism, утверждается, что высокие уровни белка (из животных источников) на самом деле могут иметь отрицательные последствия для здоровья в долгосрочной перспективе. В частности, соблюдение этих диет, очевидно, почти в 4 раза повышает риск развития рака или диабета по сравнению с планами питания с меньшим содержанием белка.

Авторы исследования выдвинули предположение, что обилие белка в рационе (основанном на яйцах, молоке, мясе и сыре) повышает риск рака почти так же, как выкуривание 20 сигарет в день. Бобы лучше мяса В отчете также отмечается, что эти пагубные эффекты почти полностью устранялись, если источником белка являлись овощи, например, бобы, вместо мясных и молочных продуктов.

Исследование, сфокусированное на группе из 6381 человека в возрасте после 50 лет, направлено на решение проблемы нехватки долговременных исследований диет, богатых белком, которые обрели популярность в последние годы. Автор исследования предполагает, что для профилактики высокого риска диабета и рака люди должны есть не более 0,8 белка на килограмм массы тела в день (48 г для человека весом 60 кг и 64 г для человека весом 80 кг).

Все, что выше этого уровня, вероятно, увеличит риск заболевания. Однако, интересно то, что этот эффект, кажется, становится противоположным, если человек старше 65 лет. После преодоления этого возрастного рубежа диета с высоким содержанием белка связана с улучшением здоровья и снижением вероятности развития серьезных заболеваний.

Источник
   www.webmedinfo.ru



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!