Живи вкусно, живи легко - Нитраты в овощах очень полезны для здоровья

Нитраты в овощах очень полезны для здоровья

Нитраты в овощах очень полезны для здоровьяБританские ученые нашли еще одну причину, из-за которой нам нужно каждый день употреблять зеленые листовые овощи. Они выяснили, что в этих полезных продуктах содержатся нитраты, которые улучшают здоровье сердца и даже сражается с диабетом.


В шпинате, брокколи, капусте, кале и салате латук имеются здоровые ингредиенты, которые положительно воздействуют на сердце и защищают нас от диабета. Они также разжижают кровь, что сокращает риск образование тромбов, а это снижает опасность инсультов и инфарктов. Британские ученые из университетов Кембриджа и Саутгемптона установили, что регулярное употребление зеленых листовых овощей существенно улучшает качество жизни у людей, страдающих от сердечно-сосудистых болезней.

Овощи - самый дешевый и доступный источник нитратов, поэтому людям, которые не любят овощей, необходимо пересмотреть свои привычки. Принято считать, что нитраты в продуктах питания это что-то очень вредное, но на самом деле, все зависит от их количества. В овощах нитратов как раз именно столько, сколько требуется нашему организму. Как установили ученые, нитраты запускает цепную реакцию, которая расширяет и открывает кровеносные сосуды, а также конвертирует "плохой" белый жир в "полезный" коричневый, состоящий из жиросжигающих клеток, способных сражаться с ожирением и диабетом второго типа.

Таким образом, эффекта разжижения крови можно добиться не только с помощью лекарств из категории антикоагулянтов вроде варфарина, но и путем простого изменения своей диеты, что является гораздо более здоровым шагом. Кроме того, употребление данного вида овощей снижает производство организмом гормона эритропоэтина, который производится почками и печенью. Эритропоэтин определяет выделение красных кровяных клеток, которые повышают уровень кислорода и вязкость крови. Чрезмерное производство этих клеток идет во вред здоровью и особенно опасно для пациентов с болезнями сердца.


Источник   www.medikforum.ru



Верни своего любимого легко и просто!

Без унижений и нервов!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!