Живи вкусно, живи легко - Некоторые соки могут вызывать рак

Некоторые соки могут вызывать рак

Некоторые соки могут вызывать ракДаже если производитель сока является «громким» брендом, еще не значит, что его продукции можно доверять. Ученые из Университета Копенгагена утверждают, что фруктовые соки, выпускаемые известными марками, тоже могут содержать химикаты, провоцирующие развитие рака.


В напитках многих раскрученных брендов (в том числе, предназначенных для детского питания) исследователи обнаружили высокое содержание сурьмы. Это вещество может негативно влиять на здоровье и способствовать возникновению онкологических процессов. Главной отличительной особенностью опасных соков является то, что все они были разлиты в пластиковые бутылки.
 
«Вероятно, сурьма выделяется из пластика. При этом ускорять ее вымывание может лимонная кислота, содержащаяся в соках», - поясняют специалисты.

Сообщается, что анализу подвергались напитки, выпускаемые в Дании, Шотландии и Греции. Для экспертизы были отобраны черносмородиновый, клубничный, малиновый и вишневый соки, то есть, напитки, в которых содержание лимонной кислоты достаточно высокое.
 
На версии о том, что ядовитая сурьма вымывается из пластиковой тары в жидкость внутри нее, датские медики настаивают еще и потому, что ими были проведены исследования минеральной воды в пластмассовых бутылках. В такой воде ими также были обнаружены следы сурьмы. Но в соках, по их словам, концентрация химиката гораздо выше, чем в воде.
 
Специалисты напоминают, что сурьма способна вызывать проблемы с сердцем и легкими, а также имеет свойство накапливаться в щитовидной железе, угнетая ее функцию и вызывая эндемический зоб. В больших дозах это вещество может давать летальный эффект. Подсчитано, что смертельная доза для взрослого человека составляет 100 мг, а для детей — 49 мг.


Источник   www.medikforum.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!