Живи вкусно, живи легко - Названо малоизвестное свойство белого хлеба

Названо малоизвестное свойство белого хлеба

Названо малоизвестное свойство белого хлебаТема употребления хлеба из пшеничной муки периодически становится темой для дискуссий со стороны специалистов в области питания и диетологии: он объявляется то вредным, то полезным. Свою лепту в изучение свойств белого хлеба внесли сотрудники Нью-Йоркского Университета. По их мнению, пшеничный хлеб как таковой вполне питательный продукт. Проблема в том, что он вызывает привыкание.


Большинство людей не контролируют потребление белого хлеба, что в итоге приводит к его чрезмерному употреблению и, в связи с этим, к появлению лишнего веса. Именно к такому заключению пришли специалисты после серии экспериментов, в ходе которых участникам предлагалось отведать хлеба из пшеницы.
 
В этих опытах принимали участие несколько сотен добровольцев из разных возрастных групп, включая маленьких детей. Всем испытуемым предлагалось выбирать между черным и белым хлебом, куски которых лежали перед ними на тарелки. Львиная доля участников (больше 50%) отдала предпочтение белому хлебу.
 
Наблюдая за этим, ученые сделали вывод, что человек редко когда способен контролировать свое стремление к употреблению белого хлеба. Подобную «привязанность» к этому продукту они объясняют тем, что он легко усваивается и имеет приятный вкус.
 
Особенно тревожным знаком, по мнению авторов исследования, является то, что наибольшую тягу к белому хлебу во время экспериментов демонстрировали дети. Если ребенок с раннего возраста распознает вкус белого хлеба, у него может возникнуть настоящая зависимость от этого мучного изделия.
 
«Если взрослые еще способны взять себя в руки и побороть соблазн съесть лишний кусок, то дети с этим практически не справляются», - подчеркивают эксперты.
 
Медики советуют кормить детей хлебом с менее низким гликемическим индексом. Взрослым людям также необходимо следить за тем, сколько белого хлеба они съедают.


Источник    www.medikforum.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!