Живи вкусно, живи легко - Названы лучшие продукты для защиты легких от дыма

Названы лучшие продукты для защиты легких от дыма

Названы лучшие продукты для защиты легких от дыма
Рак легких является самым смертоносным заболеванием для европейских жителей, при этом его развитие во многом связано с негативным влиянием внешней среды. Британские ученые определили, что употреблению в пищу определенных продуктов снижает уязвимость важнейшего органа перед вредными факторами и в целом укрепляет его здоровье.


Ученые из Королевского колледжа в Лондоне и Университета Ноттингема пришли к заключению, что для нормального функционирования легких и их защиты от неблагополучного внешнего воздействия в окружении человека важно употреблять некоторое продукты. Такими продуктами, по их мнению, являются авокадо, шпинат и оливковое масло.
 
Как установили специалисты, легкие человека довольно восприимчивы к действию крошечных частиц смога, исходящих из различных источников - электростанций, заводов, грузовых и легковых автомобилей и т.д. «Такие частицы могут проникать глубоко в легкие, что связано с увеличением числа госпитализаций от сердечных приступов и инсультов», - пояснили исследователи.
 
В своей работе они убедились, что сопротивляться загрязнению воздуха легким помогают питательные вещества с высоким уровнем витамина Е, а вышеперечисленные продукты оптимально соответствуют данной характеристике.
 
В рамках проведенного исследования более 5 тыс человек (5500) прошли специальное тестирование на емкость и функциональность легких. При этом около 500 человек подвергались долгосрочному воздействию вредных частиц загрязненного воздуха. В результате было установлено, что люди с более низкими уровнями витамина Е в организме демонстрировали слабую работу легких.
 
По словам ученых, высокое содержание витамина Е в крови   способствует минимизации последствия вредного воздействия смога.
 
«Мы получили новые доказательства того, что частицы воздуха могут повредить легкие, в то время как витамин Е действует, нивелируя окислительное повреждение», -  высказались авторы исследования.
 
Таким образом, женщинам они рекомендуют ежедневно употреблять 3 мг витамина Е в день, а мужчинам – до 4 мг. Отметим, что 100 граммов авокадо обеспечивают человека 10% рекомендуемой дневной нормы витамина Е – точно так же, как и порция вареного шпината.


Источник     www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!