Живи вкусно, живи легко - Пища из микроволновок безопасна, а замороженные овощи лучше свежих!

Пища из микроволновок безопасна, а замороженные овощи лучше свежих!

Пища из микроволновок безопасна, а замороженные овощи лучше свежих!Американское химическое общество опровергло несколько популярных мифов, связанных с питанием. В частности, оно утверждает, что разогревать пищу в микроволновой печи абсолютно безопасно, а замороженные овощи значительно полезнее свежих.


Множество людей не пользуются микроволновыми печами из-за опасений, что данный способ приготовления пищи вреден для здоровья. Многие другие никогда не покупают замороженные овощи, потому что считают свежие гораздо более полезными. Ученые из Американского химического сообщества опровергли популярные мифы, касающиеся здорового питания.

В частности, они доказали, что микроволны - разновидность электромагнитной радиации - которые воздействуют на водные молекулы в пище и приводят к ее нагреванию, абсолютно безопасны. Они не радиоактивны для человека и никаким другим способом не вредят нашему здоровью, а значит, приготовление пищи в микроволновых печах полностью безопасно. Более того, это тот самый способ готовки пищи, который сохраняет наибольшее количество питательных веществ в продуктах. Он значительно более полезен для здоровья, чем кипячение, обработка паром или жарка.

Ученые также доказали, что замороженные овощи сохраняют значительно больше полезных витаминов и минералов, чем свежие. Дело в том, что в овощах содержится ферменты, которые помогают им расти. Но после сбора овощей с грядок эти ферменты приводят к расщеплению пищи, снижая ее питательные качества. Однако после заморозки действие ферментов приостанавливается. И подобные овощи сохраняют свои питательные вещества почти на целый год.



Источник   www.medikforum.ru

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!